Перейти к основному содержанию
Гаджет
Она изменяет себе только с ним, врастает в его запрещённые мысли, и видит такие же странные сны, и пишет такие же тайные числа. Живёт его жизнью, забыв про свою. И что от неё в ней, от прежней, осталось – красивое тело, сто тридцать в IQ, не слишком далекая страшная старость. Сейчас почитает, что он прочитал, послушает то, что он складно расскажет. Она им убита давно наповал, она - его самый продвинутый гаджет.
Вся сущность любящей женщины. :smile3:
И всё-таки жалко её.)) СтОит ли это такого самопожертвования?..
Интересный вопрос - долго думала на эту тему, ещё после чеховской "Душечки". Есть это в женщине, когда она искренне любит, - разделять взгляды своего мужчины. Но тут ещё и такой нюанс: и любим мы часто тех, чьи мысли разделяем. :smile3:
Если "мысли разделяем", то нет вопросов.) Я же имел в виду другое... Знаю множество примеров, когда женщина полностью подстраивается под мужчину. Фактически отрекается от себя, от своего мировозрения, и живёт только тем, чем живёт он. Пусть даже это входит в противречие с теми принцапами, с которыми она до этого жила. Конечно, есть подобные ситуации и с мужчинами, но они всё-таки случаются реже.)
Или проникается его мировоззрением. Да, есть это в нас. Природа женщины. :smile3:
Оригинально Оценка: 8
Может быть... Но мне казалось, что это довольно банальная ситуация...
ситуация - да, подача в виде гаджета - нет.
Замечательно! Спасибо, Ник! С уважением, Андрей.