Перейти к основному содержанию
Пазлы / в рассыпную
* смех до слёз приснился * проснулась восклицО * улыбка слог включил * ворон каркофонист * мастер спридворничать * не отдам ключ от дам * ширинка кошелёк * пустой мил не будешь * горы спорю с эхом * Сизиф плата за метр * вовремя споткнулся * стройка матерело * склянки не бьющие * стакан терпения * фуршет оголодал * вкуснеет дома борщ * жмется чашка к блюдцу * дай обнять бигуди * с лягушкой не лягу * из двух зол будь меньшим * на четверть невежлив * русалка в шпагате * мышь в толпе камышей * не мышь кота бойся * салон опростолысь * стружка из мухи слон * ночь обид днём звенит * лебедь монаший цвет * перрон досвиданий * лицо дорожки лет * на зло острый склероз * сдал бард песню в ломбард * будь кратким жизнь коро * надгробье укрылся Не в строку: Родился он маленьким и непьющим, но всё равно вырос, спился и умер.
…а я бы так: * фуршет обглoдал * стройка материлась * …а вот финальное «не в строку» просто убило наповал))упала со смеху под стол) :wink4: :wink4: :wink4:
На счет "обглодал" - мне тоже больше нравится, но! Танкетка - жёсткая (даже - жестокая) форма из шести (2+4 или 3+3) слогов (найдите время - загляните в http://www.litera.ru/slova/26/ надеюсь - не пожалеете). Приходится блюсти. А на счет "материлась" - здесь смысл в постепенности процесса нагнетания (вечерело, зеленело etc), а не в констатации... Надеюсь, жизнь Вас уже подняла из-под стола и отряхнула от здорового невстрочного смеха. Если Вы не против, буду практиковать и дальше... Удачи! :))
…жестокая форма «танков» – еще не повод отказывать себе в удовольствии оставить комменты после ваших жжжестких «танок»)) …жизнь подняла из-под стола-стула…и вновь заставила лезть в сети за новой дозой удовольствия))спасибы за ваши «практикования»))все очень здорово) :wink4: