Перейти к основному содержанию
«Князь Владимир»
http://neskuchno.today/assets/images/obzor/kniaz_vladimir_2.jpg «Орёл», «Лазурь» и прочее… И вот Сияет освящённый «Князь Владимир» – Закуплен в Израиле теплоход И нынче гордо носит это имя. Реклама по Инету там и тут: На Чёрном море – лучшие круизы, Но, отвлекись на парочку минут, Когда-то звался лайнер «Элоиза». Известно, как капризен женский нрав, Особенно, когда уже за сорок, А молодость паромных переправ Умчалась прочь без всяких оговорок. И «Королевский Ирис» не у дел: Пожар в машинном – славное начало. Один сезон он как-то проскрипел, А на второй – остался у причала. Ждала, мечтала – и такой облом! Как у ребёнка отняли конфету… Зачем приобретать металлолом, Своих заводов у России нету? PS «Князь Владимир» (ранее Roy Star (2016–2017), Royal Iris (2004–2016), Eloise (2004), The Azur (1987–2004), Azur (1975–1987), Eagle (1971–1975)) — девятипалубное круизное судно российской компании ООО "Черноморские круизы".
А "Михаил Светлов"не он,случайно?)Но не это самое печальное.Почти каждый день по новостям просят скинуться на лечение очередного ребенка,которому помочь можно(?) только в Израиле или Германии..А ведь раньше в СССР иностранцы лечиться ездили,прибегали к помощи нашего"заклейменного позором"бесплатного советского здравоохранения.Уж как его не высмеивали Хазановы со товарищи,стремясь разрушить до основания!Зато теперь Израиль благодарен "нашим"пародистам.
Да без разницы, у кого его купили. Я просто придерживалась фактов. Обидно: два года об этом мечтала, как только увидела рекламу. Единственный российский морской круиз. Но прошлым летом - свадьба сына. А сейчас взяла путёвку - и облом. Ещё и неизвестно, когда деньги вернут. :frown: Спасибо. :smile3:
Дайте триста процентов прибыли и нет преступления на которое не согласились бы многие... - Маркс глубоко постиг.А тут всего лишь безобидное( для обидчиков) мошенничество.;)
Кто при своих никак не обездолен? :wink:
Возможно они нравственно страдают,как заведующий дома престарелых в двенадцати стульях,как знать...;)
Своих заводов? Свет, в Волгограде, например, знаменитый тракторный завод давно уже приказал долго жить. Там теперь торгово-развлекательный центр и прочее подобное… Видимо, стране это нужнее… С Теплом, Андрей.
Знаю... Сколько у нас в городе заводов превратили в торговые центры... М-дя. Спасибо, Андрей. :smile3:
Спасибо, Наташа. :smile3:
А фабрики? Иду не часто по торговому центру и вижу те же колонны ткацкого когда-то цеха и где станки стояли... вижу... В девяносто втором, когда начались перебои с хлопком из Узбекистана, мне был срочно дан приказ размонтировать один из цехов, расширить окна и вывезти все станки в обмен на хлопок в Турцию. Через полгода хлопок кончился, а станки по сю пору в Турции работают. Сейчас на месте фабрики центр "РЕАЛ", где продаются оптом и в розницу Ивановские ткани, которые на восемьдесят процентов из КИТАЯ.
Да, Володя, и наши два шёлковых комбината, и аппаратный завод, и завод свёрл - это только то, что видно всем - торговые площади. :frown: