Перейти к основному содержанию
На крыло
В небе,высоко, гусей вереницы Лето на крыльях на север несут. В рёберной клетке ночами томится Сердце от ветреных чувственных смут. Пашут журавлики высь спозаранок. Белому тяжко от раны людской. Кличет с низины курлыкам подранок -Кланяйтесь,братцы, сторонке родной. Где ты моя перелётная стая, Старых друзей полевое кубло? Время в призывных поветриях мая, Птицам подобно, вставать на крыло. Май на дорогу даст жизненной браги, Осень обратным погонит путём. В поле немного подлечат бродяги Неизлечимый дорожный синдром.
Скитальческое) Пробивает на ностальгию по пути)
Двадцатилетний полевой геологический стаж до сих пор вызывает каждой весной и осенью тревожно-щемящее журавлиное чувство.Это посвящение друзьям-полевикам.Их пересчитать одной ладони много.(
Большущее спасибо!!!!! Три раза прослушал и ещё буду слушать.Молодцы парни! )))
Когда без дорог и не мыслится жизнь? :wink:
Ну можно и на гнездо наверное дерзнуть,жаль тема не моя...;)
где-то скитается милый бродяжка, каждой весною стремится в поля. полнится светом дорожная фляжка, влагу сбирает к концу сентября. я провожаю тебя издалека, встречу... не встречу. но все-таки жду. солнце бессменно выходит с востока, тучи на небе - обычно к дождю. верность так свойственна женской природе, суть ожидание, там, глубоко. счастье мое где-то ходит да бродит. солнце мое далеко-далеко.
Наташа,спасибо за душевный экспромт!Можно кое что подработать и получится хорошее стихотворение,вроде журавлиного переклика. Ещё раз, спасибо!
Стихотворение, я бы сказал, в черновом исполнении. Жаль, что читатели не обратили внимания на нелепости или, мягко говоря, несоответствия: ...Пашут журавлики высь спозаранок. Белому тяжко от раны людской. Кличет с низины курлыкам подранок -Кланяйтесь,братцы, сторонке родной...(с) 1) "Пашут журавлики высь спозаранок." - сравнить полет птиц с пахотой - логическая ошибка, нонсенс. 2) "-Кланяйтесь,братцы, сторонке родной." - по сюжету видно, что журавлики улетают на зимовку ИЗ сторонки родной (в неродную). Но, поневоле оставшийся, просит улетающих собратьев передать поклон сторонке родной - ерунда получается.
Уважаемый сенатор,советую отпустить головной тормоз. Журавли идут клином-плугом, пашут небо,работают. Им хоть и радостно лететь на Родину потомство вывести,но тяжеловато от встречного ветра. А кроме журавлей ещё гуси тянутся вереницами,лето на север несут значит речь идёт вероятно о весне. ;)
Вы, СмолВас-непререкаемый, этот свой совет про тормоза к себе примените. А я офигеваю от Вашей "железной" логики в отписках к моим замечаниям: 1) журавлиный клин ассоциируется с плугом, а значит и пахотой, значит " Пашут журавлики высь..." 2) Моё второе замечание верное, а Вы как-то выкрутились нелепо. Я о месте, где сторонка родная - куда Ваш журавлёнок поклон передаёт, а Вы в ответ с улыбкой: "А кроме журавлей ещё гуси тянутся вереницами,лето на север несут значит речь идёт вероятно о весне. ;)" " журавли - клином, гуси - вереницей" (кстати, гуси, утки, пеликаны... во время перелёта, тоже клином) Я скопирую Ваш стих, пока Вы его не исправили. А то, чего доброго, меня же в дураках и оставите. На крыло В небе,высоко, гусей вереницы Лето на крыльях на север несут. В рёберной клетке ночами томится Сердце от ветреных чувственных смут. Пашут журавлики высь спозаранок. Белому тяжко от раны людской. Кличет с низины курлыкам подранок -Кланяйтесь,братцы, сторонке родной. Где ты моя перелётная стая, Старых друзей полевое кубло? Время в призывных поветриях мая, Птицам подобно, вставать на крыло. Май на дорогу даст жизненной браги, Осень обратным погонит путём. В поле немного подлечат бродяги Неизлечимый дорожный синдром.(с)
Да мне и стараться не надо,автодурк у Вас не выключаем.Совершенствуйтесь в критике.)))
)
Наверное матрос закончил посадочный сезон и отметил его перваком.Определённо без него сайт поскучнеет.)))
Потому и голосуем за уважаемого "матроса")
Уважаемый сенатор,поскольку я не могу ответить из-за Вашей игнорчивости в другом месте,отвечаю здесь: Я не мстительный и не обидчивый,поэтому ни от кого не закрываюсь.Ваша дурость вносит забавную изюминку в сенат,поднимает самооценку у безмантийных,до надменности ;)Фильтруй первак через берёзовый уголь и музы тебя облобызают куда и не хочешь.;)Творческих успехов!
:) Я в умеренных дозах и только по семейным праздникам пью хорошую водку(до 300 грамм) или своё домашнее вино(до 700 грамм).
Давно ли закодировался?Года не прошло наверное;)Ты лучше от стихописания закодируйся лет на пять,потом попрёт,Пушкин позавидует.А ваще игнорироваться сенатору,это признание своей никчёмности.Так что убирай все игноры,дабы родничёк окончательно не потерял связь с космосом.;)
Опять лепишь горбатого. Закодированные не пьют, им нельзя. - Примерно вот так ты и в поэзии разбираешься, думая, что всё можно. Я таких, как ты корявых, давно игнорирую и не только здесь, но и по жизни. Ты и сейчас сам упрямо так и норовишь на грубость нарваться - пошёл ..., старпёр.
Ссыт матросик игноры снимать, а так тельняшку рвёт, герой... Адекватным не смешной буит)
Чего мне вас бояться? Я открыт: на моей аватарке и фото моё, и моя биография. Это вы ссыкуны: кроме кличек - ничего. Я таких презираю потому и игнорирую. Вот чего ты сюда встрял? Да потому, что такова ваша шакалья сущность - собираться в стаю. Брысь, мразь.
Ссынатор нервничает,видимо понимает,что вляпался в свою лепеху,а как выкрутиться - не знает.)))
Ничё, щас 300 грамм примет как обычно и всё забудет, успокоится до поры до времени) Вон, уже наливает, наверно. В стакан в трясущихся от стресса руках с трудом попадает))
Я только что с огорода, косил траву(не тримером, а косой № 8). Ближе к вечеру (по холодку) тоже буду косить - это и делом заниматься, и для здоровья полезно. Вот так. А вы обыкновенные бездельники и 3,14здаболы.
Ты хоть косу -то отбивать умеешь, неумёха -стихотворец,или к деду соседу носишь.У меня рабочий день с полчетвёртого утра, сладкозвучец неподражаемый.)))
Заметьте, не я его начал. А косу отбивать ты не умеешь.У тебя даже бабки нет.Есть желание для свойства - бычить,да Бог рогов не дал;)
Такое самому надобно прочувствовать, чтобы так искренне написать! Всё вижу и понимаю!
Привет, дядя Вова!Спасибо!
Очень хорошее, несколько ностальгическое стихотворение. Не тоска по родине, а тоска по былым временам, по товарищам, и друзьям... Спасибо за стихи. С уважением, Андрей.
Спасибо,Андрей!.