Перейти к основному содержанию
Кай и Герда
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349035.jpg зима пошла ва-банк, отчаявшись сегодня... и чудо-прелести все в ход она пустила, все тайно-козыри в решающей игре открыла: туманит, обольщая бархатом снежинок, звенит брильянтами-кристаллами на ушко, кружит-закруживает в танго снегопада, вплетает иней в черны косы веток, до слепоты мне порошит глаза, ресницы пудрит... так зимушка-зима кокетливо флиртует в канун весны с прохожим запоздалым… а небо, словно опытный волшебник, чтоб выманить восторг и детские улыбки, выуживает из своих глубин свинцовых, как кролика из дивного цилиндра, зимы последнюю чудную прихоть... спешит по зову любящего сердца Герда-весна, а Кай-зима разгадывает пазлы льдинок - ищет вечность... 28.02.2006.
...будем надеяться)) ...сидя по берлогам) :bigwink:
Пора выходить на свет. Нечего прятать в берлогах мысли, слова, красоту! :cool:
...а вот глаза прятать за стеклами очков, как ты, - тоже преступление) :smoke:
...милый Арт, если Вы отправили мне анонимную открытку - и это ИМЕННО ВЫ -спасибо)))преогромное)очень подходящее и красивое поздравление) :angelsmiley:
Прочитал Ваше стихотворение и так потянуло на улицу... Но прдётся опять в окно смотреть,а жаль...
...Алексант, мне приятно даже то, что стиш вызвал желание - главное ведь желание!!! ...а то, что придется смотреть в окно - жалко...я ведь тоже люблю затворничество, а вам любить его приходится...спасибо вам за живой отклик)) :angelsmiley:
Получил Ваш отзыв и задумался...Не хочу я затворничать,а приходится,кто меня сирого и тяжёлого будет без лифта со второго этажа таскать,вот и приходится признаться-больше люблю осень и зиму,не так на улицу тянет, вот така жизнь получается Алексант
Вот что делает с людьми борьба зимы с весной!!! :angelsmiley: :bigwink:
...борьба эта - мефистофельское переманиивание нас и наших душ на чью-то из сторон)) :angelsmiley: :bigwink:
"...спешит по зову любящего сердца Герда-весна..." Не очень она к нам спешит -в сугробах утонуть можно! :wink4:
Лаен, это все обман зрения...а вот обман человеческих и кошачьих чувств - это не в природе весны)сиба за визит) :wink4: :wink4: