Перейти к основному содержанию
Благому - благое
Жил на белом свете Быча, По природе был комол. Мял траву в лугах, музыча, Оглушая рёвом дол. Жди сюрпризов если встречен На лугу проказник Пан. Быче дан язык для речи, Человечий облик дан. Подарил сатир - порфиру, Быстролётного коня, Поэтическую лиру, В зад, на путь, отвесил пня. От воздействия копыта, Тот,из мест где вился гнус, Новоявленным пиитом, Угодил в обитель муз. Стал там петь.Завяли кущи. Феб сказал: "При мне - не пой. У корявых вирши пуще. Будешь критиком,благой. Вот зоилова наука. Можешь что-то перенять. Есть к тебе одна докука: Всех корявых - забодать." -Коротка дорога к худу У ослушника богов. Только Фебову причуду Не исполнить без рогов. Заострил он кучу кольев Из намерений благих. Мечет колья в Анатолья, И по прихоти,в других. Вот настырной музычара. Кол метнёт,и шасть за тын. Игнорирует бычара Всей комолостию дрын. Роговой фантомной болью Лобовой зудит отсек. Где зудит,натёр бы солью, Стихописец,имярек. Пожелание благое, Шутки ради - малый труд. Может будет не пустое, Если рожки отрастут.
:laugh: Коль рожки отрастут, Благое замутится.
Но будет чем бодать и отпадёт нужда колья метать.)))
:)) Это не поэзия, конечно, а реакция на мои замечания к предыдущему стиху "На крыло". Вась, ты чего застеснялся-то, так и написал бы, мол, посвящение ВлАбру. С праздником тебя, с Днём Святой Троицы. :wave1:
Дык это только для очень понятливых не очевидно, что Тормоз заклинен - башенка в юз. Виагра для Влабра Для радости муз. )))