Перейти к основному содержанию
Спящая красавица
Спящей красавице снится полёт стрекозы, В полуразмытых мечтаньях – расцвеченный мир. Сил не хватает проснуться – тягучие сны, Вот и сегодня приснился ей сказочный Рим. В нём даже запах какой-то печально другой, Яблоки словно прозрачны, и будто мертвы, Кто-то сказал, что медовые: мёд с курагой! Тянутся сами ладони – а, запах айвы! И стрекоза! Балансирует на рукаве, Словно летящее слово, прилипшее вдруг! Как на жаре всё же хочется пить, а в руке – Яблоко есть! Замыкается медленно круг. Снова по кругу плетут паучки макраме, Не удивляешься, что разрастается сеть – Сто тонких нитей и сладкая нить-карамель! Не шевелись – спит на ниточках верная смерть! Тысячелетие... не оглянуться назад! Тихая ночь всё длиннее, теряется след, А красота всё рассветом меняет закат, Ждет, кто разбудит… Пусть будет, как римлянин сед.
Проснуться или расцвести.Нет лучше проснуться и расцвести древу (женщине)... Томительно - ожидательное.)
А может быть сон походит на сказку, а пробуждение столкнёт с такой реальностью, что может быть и не стоит этого делать)))) Спасибо, Вася, за твоё прочтение!)
Добрая,красивая сказка жива, пока жива Надея, говорит мне улыбчивый оптимист и ехидный циник внутри молча кивает...))
спасибо твоему внутреннему))
А, может быть, не надо и просыпаться? Кто знает, что более реально - явь или сон... С Теплом, Андрей.
Вот и я думаю об этом же) Но иногда одолевает желание очнуться, открыть глаза, вдруг есть что-то более настоящее, чем собственный любимый сон)
Может, "как римлянин"...
Вероятно так, Света, сейчас проверю и исправлю если так. Спасибо)
Правильно: римляне, римлянин и римлянка. Сейчас исправлю!) Спасибо, Света!
Зачитывалась в своё время книгами по древней истории. :smile3:
бывает так, прилипнет слово, снится. и сказка сложится. и песня улетит. знакомые во сне теснятся лица. но исчезают, словно стая птиц. идешь за сном скользящею тропинкой. а сон - тягучий, сказочный туман. и вскинется душа, и вмиг остынет, вдруг понимая, что вокруг обман. бедовая... бредовая... беда ли? и в сказках принцы все наперечет. и храбрецам всем розданы медали. но сон все длится, все течет... течет...
как хорошо откликнулось, чувствуется эмоциональное совпадение) Спасибо, Наташа!
Интересное стихотворение, Варя. Заставляет задуматься...
Спасибо, Света!
Как-то вдруг показалось после прочтения, что можно наркоты нажраться и летать в удивительных снах... Впрочем, у каждого из нас свой собственный, неповторимый мир, нами же и придуманный, который уже только с приходом мудрости осознаём... Мне мой нравится, такой какой есть... может потому, что другого не знаю... но до этого было хуже. С удовольствием тебя читаю... :loveface:
Спасибо, Володя! Действительно у каждого свой мир, мы каким-то особым способом умеем развиваться и иногда только поражаешься насколько слабыми могут быть причины, чтобы появлялся сильный человек и наоборот!
Совершенно верно! А ещё бывает, когда, казалось бы случился великий облом жизненный и ничего больше не хочется, но потом вдруг оказывается, что это и есть самый настоящий верный путь, предназначенный только для тебя. Например, 25 лет назад деньги мешками стояли. Сейчас, когда разорился в пух и прах их нет, но зато есть величайшая радость от жизни, которую раньше не находил... Поспособствовали, казалось бы, слабые причины для дальнейшего развития и в то же время невероятный стресс явился офигенной подмогой!
Привет, Варя.! :wave1: Оживляешь прошлое? Хорошо. :loveface: Вот только зачем Смерть приглашать на бал?
Смерть не приглашают, она сама приходит.
Такая глубинная грусть, и у каждого своя!!!
Спасибо, Леся!