Перейти к основному содержанию
Две печали
Вот и встретились два одиночества, Две печали с нелепой судьбой. Верно где-то свершилось пророчество Знаков, писанных тайной строкой. Две печали в раскатах бессонницы, В тусклых отблесках звездных огней. Их надежда, как робкая скромница, Провела до вершины своей. Две печали, как чувств воскрешения. Два зажженных окошка в ночи. Дар судьбы будто зов искушения. Словно жажда тепла у печи. Две печали отбросив сомнения, Вылив яд из бокалов любви, Попросив друг у друга прощение, Вновь созвездием чувств расцвели!
Комментарий от "чёрного копателя": Отстой. Техника слабая. Рифмы литературного недоучки. Текст годится разве что в качестве филологического перегноя. Комментарий от "белого копателя": Тема стихо естественно не новая с позитивным воплощением. Интерес вызывает нераскрывшийся бутон "печали-печи" PS остальные копатели даже ковыряться здесь не захотели )
Я не о технической стороне, а только о теме: начало хорошее, а потом... и финал простоват. Стихотворение не зацепило, что называется - проходное.