Перейти к основному содержанию
Песня про абрикос
Здесь можно послушать песню: https://www.chitalnya.ru/work/2283805/ 1. На краю вселенной - одинокий домик, Необыкновенный за окном восход! Я встаю с постели, у окошка столик… Чашку кофе, что ли? Нет, кричу – вперёд! 2. Выбегу из дома… Снова, вновь и снова На меня волшебный смотрит абрикос! Знаю, люди, точно, абрикос зелёный, Он уполномочен… Мой решит вопрос. Пр. А что ещё надо в мире огромном? Любая задача тут же по плечу! На дерево родное гляжу заворожено! Конечно, с наслаждением в космос прокричу: Какое небо синее, какое всё прекрасное, Какие мысли ясные, дружище, Абрикос! Какая речка чистая, журчащая, речистая! Эх, силушка плечистая и подходящий рост! 3. Я хотел бы очень с вами поделиться… Как бы между прочим – радости сундук! Если мерить счастье в метрах или штуках, Сразу говорите, сколько надо штук!
Веселиться надо именно так.Отлично.
Согласен, Толя! Салют тебе!!!
Волшебный абрикос на свежем воздухе делает чудеса!)
Обожаю абрикосы... когда-то давно, когда при Советском Союзе ещё ездил по путёвкам на море, часто жил в кемпингах в абрикосовой роще... Встаёшь с утра, выходишь и тут же у входа срываешь абрикосину. Ещё тогда мечтал, что может через много лет, продам квартиру, обзаведусь домиком на берегу реки около леса и что около крыльца будет обязательно расти абрикос. МЕЧТА СБЫЛАСЬ))) Правда трудится приходится много, но этот труд в радость... Не такой, какой был на фабрике. Сейчас труд радует, он в удовольствие!!! Около двух моих домов восемь абрикосов и столько же вишен с черешнями... Помимо их есть персики и два чёрных абрикоса, где кожица чёрная, как смоль, а мякоть ярко розовая. Их в этом году МОРЕ_ОКЕАН!!! Столько много даже и не помню...
Посмотрела фоты в нете чёрного абрикоса похож на сливу или на перезревший нектарин) Как перееду в тёплый регион надо будет попросить у тебя косточку)))
Я раньше не знал, но чёрный абрикос довольно распространённое явление) Я покупал два саженца на рынке четыре года назад, что и тебе советую... Сейчас много районированных сортов... Из косточки очень долго ждать, а тут уже на второй год я сорвал с десяток ягод, в прошлом было уже около сотни, а в этом году усыпано по самый небалуй)))
))) Ага! Один из любимых мультиков! Даже с внуками, самыми маленькими всегда поём: "Тра-та-та, тра-та-та, мы везём с собой кота...", потом "Куда идём мы с пятачком...", потом "Оранжевое небо..." и, наконец, "КОКОЕ ВСЁ ЗЕЛЁНОЕ, КОКОЕ НЕБО СИНЕЕ, КОКОЕ ВСЁ КРАСИВОЕ... КО-КО КОРОКО-КО)))
"И жить торопимся и чувствовать спешим"! :wave1:
посмотри-ка,слетелись к тебе все на абрикос,как на солнце, радостно :love: , всё же - Лето - это маленькая жизнь... Посмотри, в каком красивом доме ты живешь Я вчера пошел за пивом — прямо обомлел Целовал его слепой расплакавшийся дождь Извиняясь, что всю зиму гриппом проболел...(с)
Ух, как хорошо сказала!!! :flower: :flower: :flower: А ведь с каждого человечка всего лишь по словечку и... жить ещё больше хочется!!!
Нам тут на сайте как раз твоей песенки ОЧЕНЬ не хватало! Спасибо, Вовочка!))
Во-во!))) Спасибо, Маш!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо за абрикос, Володя!) То есть, конечно же, за стихи и песню! С уважением, Андрей.
Задорно, сочно и ярко. Абрикос превосходно поднимают настроение :))
"Я абрикос, под южным солнцем рос" Сочно и вкусно. УУУУ! как же хорошо!