Перейти к основному содержанию
репетиция
Я катаю дочку в кукольной коляске. Дочка засыпает, закрывает глазки. Если вдруг заплачет, покормлю из соски. Маленькую дочку успокоить просто. А когда проснется, повожу за ручку. Покажу ей птичку, нарисую тучку. Если мама скажет: "Нам пора обедать!", посажу в коляску и домой поеду.
Для детских стихов важно чтобы рифмы были как можно точнее, чтобы ритмически стихотворение запоминалось легко. В этом стихотворении игра походит на реальность и потому захватывает воображение! Нравятся мне твои стихи для детей и нас, почти взрослых))
На будущее..) А стихи хорошие, радуюсь когда ты пишешь о детях!)))
А обедать с дочкой тоже интересно, Из одной тарелки будем кушать вместе! С улыбушкой, :)
Ловкий стишок. Улыбаюсь.
Ловкий - значит ладный, толковый.
ло́вкий прил. 1. Искусный в движениях, обладающий хорошей сноровкой. // Преисполненный физической ловкости. // Отличающийся точностью (о движениях). 2. разг. Умеющий находить выход из трудного положения; изворотливый. 3. разг. Удобный для использования (о вещах, предметах). Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный. Ефремова Т.Ф. — М.: Рус. яз., 2000. ПС о стихотворении так сказать может только наш сенатор),зашла поблагодарить Вову за отклики и натолкнулась на перл)
Спасибо, Эвелина, за столь чуткое внимание к моей скромной персоне. Вам действительно необходимо заглядывать в словари. Вы косноязычны и в стихах, и в прозе,а к тому же злы и завистливы, иначе моё сенаторство вас бы нисколько не беспокоило, и вы бы не совали свой нос в чужие диалоги. А я грамотна от природы, и мне известно с детства, что синонимами слова "ловко" являются: и ладно, и складно, и умело, и технично, и живо, и искусно, и метко, и толково...и т.д. Кстати,В.И. Даль со мной полностью согласен. А уж он-то всегда смотрел вглубь слова. А вот если я начну выписывать ваши перлы, Эвелина, то любой составитель словаря за голову схватится. Но делать этого я не стану, если сами не попросите, потому что мне до вас дела нет. Будьте здоровы. Берегите печень.
Скромностью, доброжелательностью и грамотностью веет от Вашей тирады, Вы расточительны, Мария..Наверное от излишнего волнения,не волнуйтесь прописные "Я" с Вами). Дискутировать с Вами о смысле слова "ловкий" по отношению к стихо, на мой взгляд, бессмысленно.
Вам вообще со мной дискутировать бессмысленно.
это точно)))
"я грамотна от природы" - улыбает местами тётенька, совсем корона-то ей не жмёт)
)мадам у Смолваса "Сомышленники",такой росчерк грамотный оставила, что её теперь только богиней величать...вчера уж не стала трогать,ибо...амбре...
Наташа, слово "молча" - не свойственно лексике ребёнка. Лучше глагол, например: дочка засыпает, закрывает глазки. :wave1: :flower:
Улыбка до ушей!!! :loveface:
Очень нежно и трогательно. Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Точно - репетиция, дети и не замечают, что играют во взрослую жизнь. Стащу на работу для сюжетно-ролевой игры