Перейти к основному содержанию
верней
Малюет осень цветом серым, растратив охру и багрец. Толкует ветер символ веры - расстрига, еретик,беглец. Журавлик ветхого колодца живую воду стережёт. -Чего вам дома не живётся? Куда вас по свету несёт? За символ ратует расстрига. Уходит осень из цариц. Пустое - ловля птиц индиго, верней - кормление синиц. Скрипит журавлик укоризны, в бурьяне догнивает тын... - Не слишком поздно ли, Отчизна, к тебе вернулся блудный сын.
мертвая вода - это алко. или наоборот? интересует этимология живости в воде...
Один еврей утверждал,что всё относительно.Если удручённого температурой в Сахаре напоить чачей, то и летун может приключиться,а если удручённого температурой зимой в Оймяконе, то чудо воскрешения.)
относительность и ситуационность утвердились задолго до этого еврея, однако, живость воды может упираться в эфир, в который еврей не верил, а может это просто чистая вода против болотной, скажем.
Ты же говорил про круговращение "Я" в природе,тут два круговращения пришли в резонанс и пожалста тебе положительный - живая,отрицательный - мертвая. Раз с товарищем построили зимовьё в верховьях одного ручья.Придёшь туда с ночёвкой чайку попьёшь на следующий день у каждого куста по малой нужде останавливаешься.Потом на сопке у ручья пробурили скважину на ста двадцати метрах родоновую аномалию обнаружили.;) Кста про эфир, возможно к этой теории ботаники ещё вернутся.
положительный, отрицательный - относительный заряд материализованной субстанции, а вода живая - объект с заданными богатыми свойствами, или же сама суть внутри которой происходит круговращение. Я - энергия взаимодействия в "воде". ботаники уже вернулись - тёмное все о чем как раз?)
Ну да ботаники трезвонят о тёмной энергии и материи,чтобы креаклами прослыть,заменив старое слово другим. Вода - вита - жизнь - смерть - ..., бледное "Я" хочет осмыслить круговорот в круговращении..Возникает вопрос а есть ли душа у камня?Древние верили(или знали) что всё - живое.
душа и я - совсем дремучая тема. с одним я разобраться сложно, впечатлений на всю жизь, а тут душа еще/ все живо в чьем-то воображении, если это именно оно или... тут возможны равноправные варианты не имеющие практического применения, но могущие быть использованными в творческих спекуляциях. впечатляет ли живой камень в живой воде? как-то так себе. я в пыли недоразумений облачком проносящееся над миром поболе. но о вкусах не спорят, в целом, важнее подача. мысль исчерпалась овеществлением... но это уже другая тема об ограниченных сотворцах, совершающих обнаружение по следам сотворенного ранее/
Я - астральное перекати-поле;) Если "Я" заключено в несколько энергетических оболочек,каждая из которых имеет свой особенный спектр звучания,наверняка возможны резонансы и какофонии между этими оболочками.А уж от контакта с другим "Я" чего только не может случится.;) Есть ведь на сайте автор завязывающий пупы галактикам.))
чо-то как-то насрать на аффторов сайта, творчество сайтом не ограничено. если с этим уг ассоциироваться, можно деградировать капитально/
Так-то наверное все деградируют к точке перехода,что в реали ,что в виртуали.Вот точно знаю,что на пенсию не только из-за социального гуманизьма выводят))
клиника и престарельник разные вещи, но по содержанию близко, конечно/
А деградируют не все, есть представители сохраняющие гибкость ума до 100 лет. Редко, но бывает, там слабые признаки деменции, иные и в 30 на почве алко заметно дебильнее. Подозреваю, если бы большинство начало задумываться при жизни о ее качестве, социалка резко сдвинулась бы годам к 80. Но и медленное подворовывание в пф способствует росту выживаемости. Пути хосподне неисповедимы, в итоге/
Поздно, когда возвращаться некуда... а так, Отчизна ждёт своих детей)
Я тоже так думаю с надеждой.Спасибо!
Глаза мерцающих озёр - не стены храма, Где пустота. Ждут с давних пор: - Вернулся, мама! И синева, и высота, и шелест листьев. Иная истина - не та. И вздох: - Примите... Пусть шепотки и говорок, и всё - другое. Но среди тысячи тревог - Тепло покоя.
Замечательный экс,Светлана! :flower:
Спасибо,Ицхак! Наверное стоило бы так озаглавить.
Понравилось стихотворение-раздумье.
Очень сильное, на мой взгляд, стихотворение! Спасибо, Василий. С уважением, Андрей.
Спасибо,Андрей!
Рад за тебя! Прям мастер слова!
Да полно,дядя Вова,мастер слова - кто провозгласил первое созидающее, а прочие, только играют в слова...;)
по совести, порой страшно становится оттого, что все это невозможное многообразие людей - родина. и страшно даже, что собственно я - родина. и только порой встречаешь человека - и чувство родины согревает. вот, вспомнилось, созвучно: Когда нападала жуть, Мне очень хотелось жить. Я, даже колен согнуть, Не мог, захотев попить. Судьба обещала плен, Куда я не мог пойти, Я выбрал себе размен - На паперти - взаперти. Смотри, дорогая, на Забывших свои пути, На тысячу лет – вина: Не помнят- куда войти. А я – указую путь, С сомнением не знаком.. Я им помогу чуть – чуть, На паперти, босиком… Франц Бош
Чувство Родины - многогранно.Оно и согревает, и укрепляет,и укоряет и одухотворяет,главное не быть Иванами родства не помнящими.