Перейти к основному содержанию
Всю ночь штормило. Ветер. Волны
Всю ночь штормило. Ветер. Волны. Бесилась грозная стихия. Хотелось крикнуть: «Хватит! Полно! Я не привык. Я из России. Из наших только в ссылке Пушкин Мог, восторгаясь, море слушать И гимны сочинять при этом. Но Он Великим был Поэтом. А мне такое не под силу. Я сын совсем другой России. Я только лишь могу в запале Воспеть всё то, что в нас распяли».
Ооооо... я обескуражен, разочарован, возмущён. Всю ночь штормило. Ветер. Волны Всю ночь штормило. Ветер. Волны. Бесилась грозная стихия. Хотелось крикнуть: «Хватит! Полно! Я не привык. Я из России. Из наших только в ссылке Пушкин Мог, восторгаясь, море слушать И гимны сочинять при этом. Но Он Великим был Поэтом. А мне такое не под силу. Я сын совсем другой России. Я только лишь могу в запале Воспеть всё то, что в нас распяли».(с) "Я не привык. Я из России." (и весь второй катрен) - не понравилось очень, потому, что это о каком-то теплично-парниковом выходце из России и воспринимается обобщённо-уничижительно для всех ("Из наших только в ссылке Пушкин..."), кроме А.С. Пушкина , поэтов России. О своей самооценке и мироощущении автор высказался в 3-м катрене.
Не, паря. Ты точно не из России. :laugh:
Нет другой России) полноте Вам, уверяю! Есть только отдельные мутные граждане, знающие как надо правильно жить всему Российскому народу, но при этом не в силах предъявить более-мене достойный план... Или может и не граждане вовсе, а засланцы...