Перейти к основному содержанию
и как будто слова не нужны
И как будто слова не нужны, если времечко свищет меж нами, возвращается музыкой, снами, ощущеньем неясной вины. И потери как будто бы нет, все родное взросло и осталось. Ожидания ласковый свет, восхищения нежная жалость. Отодвинулся бездны простор. После ночи - прозрачнее эхо, слезы в нем отражаются смехом и текут до сих пор... до сих пор...
Довести до слёз - какой пустяк, словно плащ на вешалку повесил. Трудно сделать попытаться так, чтобы друг был бесконечно весел. Очень печально, Наташа.
бесконечно веселым, наверное, мало у кого получается:) спасибо за отклик, Маша.
Грустное, но отчего-то очень светлое стихотворение. "Нежная жалость" понравилась: такое редкое словосочетание. Спасибо, Наташа!
Самые неудержимые слёзы бегут утром, я это тоже знаю. Вот эта фраза: "И потери как будто бы нет, все родное взросло и осталось." мне очень понятна, до сих пор удивляюсь этому: когда уходят близкие люди всегда кажется, что они просто вышли и скоро вернутся, или уехали далеко, но у них всё хорошо... и потери как будто бы нет.
Никогда не прекращающийся мысленный разговор с тем, кого давно нет рядом... А сколько недосказано, не высказано. И не услышано... С Теплом, Андрей
Ты меня всё равно не услышишь, И не вытрешь горючей слезы, А от чувств устаревших остывших Не дождёшься весенней грозы. Ну а я продолжаю украдкой Вытирая слезу хохотать, Словно весело мне, словно сладко, Что тебя не могу я обнять.