Перейти к основному содержанию
Прощальный свет.
Прощальный свет. Почему мне ближе непогода и косые серые дожди. Выбирая это время года, слышу голос - Ты меня не жди. Сразу тучи небо всё закрыли. Плачет дождик горько за меня. Небеса упали и укрыли, мою душу, горечь от тебя. Беззащитность, пропасть, неизбежность. Рухнули цветные небеса. Грустная, глухая бесконечность, память - взгляд и русая коса. И сквозь дождь и молнии хмельные. И через пустых десятки лет. Ветер шепчет мне слова шальные. Твой небесный и прощальный свет. Остёр. 24.03.2014г. Лебедев Григорий Иванович.
Как вспомню сколько потерял. как будто в прошлое портал. С теплом. Григорий.
Мне понравились стихи! Почему столько ждали и не публиковали? Много хороших строк... Вы знаете, я тоже очень люблю дождь, может потому, что он наводит на мысль о быстротечности сущего. Дождь часто ассоциируется у меня с грустью, может за это я его люблю еще больше.
А больше всего я получаю удовольствия от рыбалки. Река Десна смывает всю повседневность. Её энергетика лечит, успокаивает. Подсказывает как решить неотложные проблемы. С теплом. Григорий.
Хорошее стихотворение, Григорий! Душевное.
Потери наши не вернуть, ушедших безвозвратно. С теплом. Григорий.
Есть замечание: слабые примитивные рифмы во втором катрене - ...Сразу тучи небо всё закрыли. Плачет дождик горько за меня. Небеса упали и укрыли, мою душу, горечь от тебя....(с), - если исправить, а лучше - это совсем убрать, стих был бы на "отлично". Однако, всё равно рекомендую для прочтения.