Перейти к основному содержанию
Девочка из Кабула
Становишься хрупкою девочкой из Хиросимы, Кабульской хитрющей девчонкой – колтун в волосах... Я вам не скажу, где безумное сердце носило, Чью боль примеряла, чьё имя в моих адресах. И мне не спокойно, и время слова собирает – Пойди, разберись, где начало, где будет конец… У девочки-цуру опять горизонт стал бескраен, У Гали сегодня молчит поседевший отец… Не ведает сердце, каким шрам срастается цветом, Но пусть, пусть услышит, как сердце секунды секут, Кабульская девочка, сны продающая летом, Решившая в гору идти, сокращая свой путь.
Что такое поэзия, Варя? Показать срам и не осрамиться, показать свет и не светиться.
Поэзия – свет или путь к свету. Показать в поэзии можно всё, для неё нет срамного, и свет виден отовсюду, если он есть.
Бойся громких слов, ибо они о тебе солгут первыми. Для большинства поэзия - это чистое поле, в котором, что не насри, хоть за удобрение сгодишься.
"Я в долгу перед Бродвейской лампионией, перед вами, багдадские небеса, перед Красной Армией, перед вишнями Японии — перед всем, про что не успел написать." у девочки -цуру опять горизонт стал бескраен...
Маяковский гениальные вещи выдавал, сильно умел передать чувства. Спасибо, Наташа!
Замечательно, Варя! Спасибо. С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!
А мне одна фраза окрыляющая вполне достаточна, чтобы посчитать данное произведение поэзией - СНЫ ПРОДАЮЩАЯ ЛЕТОМ!!! Не надо искать дерьмо, потому как сам поплывёшь на виду... Давайте наслаждаться стихами нашей Вари! :flower: :flower: :flower:
))Володь, спасибо, пусть всё будет как будет.
Пусть будет так, как должно быть! Слово одного критика ничего не значит потому, что он не видит человека с которым разговаривает, а я этого человека вижу, чувствую, ощущаю... Поэзия не спорт и не механические упражнения, натасканные и утрамбованные.... поэзия - чувства... их нельзя нарисовать даже, потому и ценятся выше, чем у художника!