Перейти к основному содержанию
Виды автомобильных фар и возможности их ремонта

От надежности и исправности автомобильной оптики зависит безопасность передвижения по дорогам. Наиболее качественная оптика сделана из стекла. Она прекрасно выглядит, проводит свет, может эксплуатироваться долго. По сравнению с другими аналогами такая оптика считается более хрупкой, поэтому часто повреждается. Для защиты стекол применяется специальная пленка. Она создает защиту от воздействия камней. Ее можно чистить, не боясь повредить стекло. Но данная пленка уменьшает пропускную возможность оптики. Но для сохранения средств на смену оптики можно закрыть на это глаза.

Оптика на основе поликарбоната более дешевая и качественная. Она очень стойкая к различным повреждениям. Ее можно обрабатывать различными средствами. Но у нее есть свои недостатки. Например, она мутнеет при воздействии на нее солнца. Также она не очень устойчива к разным щелочам и агрессивным составам. Ее срок службы маленький. Фары из акрила в сравнении с поликарбонатными являются более качественными и могут при нагревании очень скоро принимать различную форму. Притом в результате застывания у них уменьшается уровень прозрачности. С течением времени она не подвергается внешним воздействиям.

Ремонт поврежденной оптики необходимо проводить в зависимости от того, из какого материала были сделаны фары. Например, стеклянные фары можно отремонтировать с помощью небольших фрагментов стекла. Но если его нет, можно подготовить пластик. А вот поликарбонат с акрилом не следует соединять. Если приварить их друг к другу, крепление окажется очень непрочным и оптика не будет служить долго.

Заделать трещины можно при помощи клеящего состава. Для этого необходимо немного просверлить дрелью края трещин, а затем промыть и просушить поверхность. Над трещиной необходимо начать выливать клей. После того, как клей проникнет в трещину, следует удалить пузырьки воздуха в составе. Ускорить высушивание клея можно при помощи УФ лампы. После того, как клеящий состав полностью высохнет, понадобится устранить при помощи напильника все неровности.

На сайте https://fara-fonar.ru/ вы сможете заказать ремонт фар.

При небольших изъянах может пригодиться полировка. Вам нужно будет тщательно промыть и высушить поверхность, а затем провести шлифовку во множество этапов. Не стоит сильно нажимать на шлифовальную машинку, ведь может произойти перегрев.

Автомобильные фары и фонари в Москве.
+7 (499) 450-78-28
Москва,1-й Котляковский пер. 3 корп. 1
info@fara-fonar.ru