| Показать как текст (сложить длинные строчки) | Фернандо | Любовная лирика |
Август кругл и горяч…Август кругл и горяч.В небе огненный мяч. Своё счастье не прячь, от меня не таи. Воздух выпит до дна, И роса холодна. И брусника видна между прядей твоих. Перемотка вперёд На беспомощный год. От ворот поворот дан простым “не люблю”. И, сбежав от людей, На мотив "Yesterday" Я, несчастный халдей, тихо в тряпку скулю. Между рваных гардин Обитаю один. Невесомость в груди, а в висках метроном. И в углу конуры По законам игры Я зудящий нарыв заливаю вином. Самурайская ночь Норовит обволочь. Остаётся толочь в ступе памяти мел. C’est la горькая vie. Время после любви. Я вчера тебя видел. Позвать не посмел. |
| © Фернандо, 2004 |
Дата публикации: , Последнее изменение: ![]() |
| Эту публикацию прочли 370 раз |
Последний раз: , Последний читатель: Неизвестный читатель, ![]() |
![]() |
Умничка!!!Я ваще так не умею!!!!!Спасибо солнце!Это для меня что-то новое...я о рифме...А ощущений конечно-море!

Оценка: 10
| Olala | :: 2004-08-12 01:05:24 |
Очень понравилось, но всё равно заявлю необязательность частного мнения о частностях :)Как накачанный мяч - накачанный мяч -здорово, а "как" - нехорошо, наверное надо поискать другой союз или даже может быть местоимение, например: ты - накачанный мяч;
после Я тоже неплохо бы тире: Я, - несчастный халдей...
заливаю - поливаю??? но вообще этот зудящий нарыв - не очень, желательно что-то менее медицинское и более отвлечённое, амбивалентное этакое - чтобы не было параллели с конечной строчкой предыдущей строфы, потому что эта читается по тому же принципу строения фразы
| frank | :: 2004-08-17 08:49:16 |
Спасибо, frank за конструктивную критику. Обязательно учту."Как накачанный" - действительно слабовато, будем думать, как переделать.
"заливаю" я использовал в смысле "заливать тоску", здесь "поливаю" не проходит.
Насчёт "нарыва": случается, что свою собственную любовь начинаешь воспринимать как болезнь, не чаешь скорее выздороветь, соответственно - аналогия с "нарывом".
Не совсем понял, чему и как параллельна строчка с "нарывом".

С ув.
| Фернандо | :: 2004-08-25 07:39:03 |
Оценка: 3
| ПВК | :: 2004-08-17 11:53:40 |
Август кругл и горяч.
В небе огненный мяч.
Своё счастье не прячь, от меня не таи.
Воздух выпит до дна,
И роса холодна.
И брусника видна между прядей твоих.
vi peredali samoje sloznoje- osiusenije avgusta....
В небе огненный мяч.
Своё счастье не прячь, от меня не таи.
Воздух выпит до дна,
И роса холодна.
И брусника видна между прядей твоих.
vi peredali samoje sloznoje- osiusenije avgusta....
Оценка: 9
| Tefy | :: 2004-08-28 10:45:38 |
Я в августе родилась и очень этому рада, потому что август самый любимый. Август - и осень. Стихи Ваши - портрет моего любимого августа :)
Жалко, что в стих рейтинге не участвует, куда медальку-то вешать? :)))))))))
Спасибо за стихи!
Юля :)
Жалко, что в стих рейтинге не участвует, куда медальку-то вешать? :)))))))))
Спасибо за стихи!
Юля :)
| Джейка | :: 2004-11-06 01:30:21 |




Не-ет. Так нельзя! Надо было звать!