Перейти к основному содержанию
СТРАШНЫЙ СОН
Снилось мне страшное что-то - Может, то вещий был сон? - Зомби бредут на работу, Гимн бормоча унисон; Шамкая, слюни пуская, Пукая, еле дыша, Армия полулюдская Шла, серп и молот держа. Небо сверкаеет экраном, Рупором солнце горит, Кто-то невидимый рьяно Лозунги им говорит. И разлагаясь всё пуще, Движется жуткая рать Хлеб добывать наш насущный, Меч да орало ковать.
изложено не плохо,но очень спорно по сути.Вряд ли советское общество может сравниться по степени зомбирования с нынешним обществом потребителей.Вот уж где действительно,и жизнь и душу за шмотку или айфон..Более быдлообразного состояния народа,чем в условиях развитой демократии представить сложно.
Благодарю за отклик и прошу разрешения уточнить,что разговор здесь идёт не о советском и нынешнем состоянии и степени зомбированности, а всего лишь о сне спровоцированном разговорами о повыщении пенсионного возраста... СПАСиБО Добра и Света
В 91 первом году нация дружно предала заветы предков, поплясала на могилах тех, кто проливал кровь в гражданскую во имя социальной справедливости и в Великую Отечественную. Плясали и шутили - сдались бы немцам, пили бы баварское. Так что расплата ещё впереди, пенсия в 65только цветочки.
До седьмого колена... А вообще, всё справедливо - если ты раб, то и получи по статусу... Была возможность стать Человеком и гармонически развитой личностью, а выбрали колбасу и голубые экраны - жрите и любуйтесь... Да и зачем пенсия - на диване лежать?
1991 год - это финал! А начало этого конца - ФЕВРАЛЬ 1917 года.
Согласен с Волнодом - стопудово, что именно так!!!
в 1930м году - около восьми лет прошло после разрушительных войн, а в СССР принимают закон о пенсиях и социальных выплатах - очень для народа полезный :) И Электростанции строят, и безграмотность ликвидируют, и науку развивают - ГДЕ ДЕНЬГИ БРАЛИ?!. А закон если любопытно, найдите и полистайте... ОЧень интересно
Пенсия в 65, ндс 20%, земельный налог по рыночной цене, т.е. в 10 раз выше махом, бензин по 45р. И т.д. - холопы получают по заслугам, радуйтесь, бараны, уповая на Путятишну ещё 6 лет как минимум
Жуткий сон. Наверное "В унисон"... Ну что ж, на бонусы от государства наш народ давно перестал уповать, и это очень печально.
Наш народ уповает на себя и на Всевышнего... А государство - аппарат насилия. Про это ещё Ленин писал:) СПАСиБО, Мария Добра и Света
Правильно, Жень, сказал, что народ уповает... За каждым углом слышиться, мол, как Бог даст. А Бог, он не даст - даст жырный дядя, который жирует за твой счёт и цепляется всеми своими восьми лапами за то, чтобы народ по-прежнему уповал!
Да, Володь, точно так... Хотя я и написал:) - Вы не правы - Мы помочь должны Нынешним хозяевам страны. Им так трудно нами управлять Мочи не хватает уже. Б....! Надорвались бедные в поту, От забот уже невмоготу. Не оставим бедненьких одних... А давайте сдохнем ради них!
СПАСиБО, Владимир, за солидарность Добра и Света
Россия! Богу помолись: "Старый анекдот" и "Страшный сон"...сошлись! В 17-м, Россия сбросила царя, Заменив его на...Генсекретаря, А в 90- х, вновь эсперименты: Генсекретарей сменили...Президенты! Теперь, не в страшном сне, а наяву: Поведают нам старых анекдотов...ЕРУНДУ!
Благодарю за такой экспрессивный отклик. и до февраля семнадцатого года к власти пёрли аж мослы вовсю трещали и предшественников выставив уродом почитать себя потомкам завещали а потомки - крепостные смерды хлеба зрелищ да винца хмельного примут и радёшеньки до смерти было так и будет снова-снова погуляют после постреляют погорюют и в ярмо как прежде каркают вороны шавки лают а народ вперёд идёт с надеждой