Перейти к основному содержанию
Cказка на ночь
Ночь уже, и спать ложатся кубики и книжки. "Мама, сказку расскажи мне", - говорит сынишка. Мама села у кровати, начинает тихо: "Жил-был заяц и зайчонок, и жена зайчиха"! "Не хочу я про зайчиху! Расскажи про принца"! "Расскажу, и пусть, мой мальчик, он тебе приснится"! "Да! Приснится…Буду тоже я спасать принцессу, На коне мы с ним поскачем по ночному лесу. А потом мы будем драться с огненным драконом, Добрый гном из леса выйдет и поможет он нам! А потом принцесса будет пусть моей невестой…" "Ну а как же принц, мой мальчик? Это же не честно!" "Принц? Ну, принц…он мне поможет, а потом ускачет, Для него найти другую ничего не значит." Мама грустно улыбнулась: "Спи, сынок, скорее. Пожелаю быть тебе я лучше и добрее". И в глазах ее влюбленных теплота и ласка. "Спи, сыночек, пусть приснится ночью эта сказка. Можно дам, мой славный мальчик, я тебе совета? Ты оставь ему принцессу сказочную эту. Пусть она, мой храбрый рыцарь, в сказке остается Пусть принцесса в старом замке по утру проснется. Не мешай чужому счастью, мой ребенок милый! Пусть в тебе побольше будет мужества и силы" Встав с утра, сказал сынишка весело и прямо: "Я отдал принцессу принцу. Мне не жалко, мама"!
Спасибо,очень доброе и душевное стихотворение.
Спасибо Вам! Удачи! А. Перволоцкий. :wink4:
Саша! Читая Ваши коммы, узнал, что у Вас группа...Я тоже инвалид с рождения! (ДЦП). Сейчас мне 40. Держись, брат! Удачи во всем и СЧАСТЬЯ, не смотря и вопреки! Александр Перволоцкий.
Тёзка и друг по медленному выздоровлению,здравствуйте! Я инвалид 1гр. с1982г.,а сейчас мне 51год,дурацко всё получилось-купался, нырнул,сломал шею...Продолжаю жить на зло и вопреки,буду рад продолжать с вами встречаться,пишите... Александр Игнатов,он же Алексант
[Гарантированное прочтение] Ой, какое хорошее стихотворение. :angelsmiley: Вроде бы такое легкое, но вызывает массу эмоций, видимо не такое и детское, как кажется на первый взгляд :wink4:
Милая Мишелика! Спасибо Вам огромное! Этот стих - моя удача, хотя я не пишу детских стихов. Отдельное спасибо за смайлики ))) Удачи! Саша Перволоцкий. :flower: