Перейти к основному содержанию
В Бразилии ночь
В Бразилии ночь. Это даже страшней, чем бессмертие. На пляже гуляет песок – будет чётный нечётным, Въедается в кожу, и лаком становится чёрным, И бритва в кармане, как пропуск в твоё измерение. . А волос её золотистей и тоньше, чем солнечный, И это его восхищало и делало смирным. И светлая кожа, и запах тончайший, эфирный – Божественно дышит, и дух не роняет, нисколечки. . И ярость в глазах поутихла. Ладони бугристые Разжались на миг, эта нимфа его не заплачет. И чтобы теперь это действо простое не значит – Простится вдвойне, волны моют свои серебристые. . Он думал, как всё ж не похожи - а были подобные, Ведь так же готовы нести эти клятые клятвы и ветру, и тени, чтоб нежность была без оглядки. Запомнился миг, где устали безумно свободные… . В Бразилии ночь. Это даже страшней, чем бессмертие. На пляже гуляет песок – будет чётный нечётным, Въедается в кожу, и лаком становится чёрным, И бритва в кармане, как пропуск в своё измерение. .
о чем бы ни писала - о любви. и ночь в Бразилии, и кошка детства пегая. и я б вернулась, только позови, и вновь делила б с ней кусочки хлеба я. страдает мавр, заразна ревность липкая, так въелась в кожу, пропитала ядом... разжались руки. до конца не выпита, до дна не прожита - любовь. и нежность рядом. любовь - мольба. любовь - не свет, но - ночь. но - оглянуться, прошлое - всесильно, его не перейти, не превозмочь... не отпустить. страшней, чем ночь Бразилии.
Спасибо, Наташа, за такой живой отклик. Улыбнулась увидев пегую кошку, она моя;) И любовь во всём, верно, а иначе зачем всё..
Если б не бритва... Написала без обмана, зато!
Спасибо, Володя!)
Ночь страшнее бессмертия ет конечно круто;)У меня по прочтению возникло ощущение, что автор старался по заказу.Не чувствуется живой радостной свободы творчества от пребывания в среде,но чувствуется ограниченность заданностью темы что ли..;)
Не было заказа:)
Была поездка в Бразилию?
Нет, Вася. Было впечатление, которое так оформилось.
Впечатление может возникнуть из инетовских странствий или из рассказов путешествовавших соседей,в любом случае основа что-то второстепенное..;) Ет я для подчёркивания высокой ценности "корячащегося груздя"
))Так ты не корячься на этой страничке да и делов -то...
Да я тебе намекал про твоё стихотворение в котором грузди корячаться,ведь не зря ты им дорожишь.О какой страничке идёт речь не совсем понятно,своей-то я не дорожу,а на твоей присутствовать приятно..;)А впрочем ты права,это окно пора замуровать.)
Вась, да про груздя я помню, странно, что помнишь ты, но мне это приятно.+))) Я его только сейчас в печать отдала, отредактировала только одну строку:) Спасибо тебе, за искренность в общении)
Мощно!!! Чуть мою слоновью шкуру не пробило до печёнок.Но видимо я достиг какого-то предела, где темени коснулась высшая мудрость охраняющая сердце от разрыва.Впрочем большинство мужиков в родне умерли от сердечной недостаточности во сне.)
Да, мощно! Голос поразительный!)) Ей же всего 14 лет, но как поёт, просто класс! А улыбка..))) Вот ещё для успокоения и счастливого сна: https://www.youtube.com/watch?v=7yvnuAWYyOg
Сооблазнительно,даже очень,жаль что у казака нет ни одного тёмного волоса ни в бороде ни в шевелюре...)