Перейти к основному содержанию
Бесстыдницы
https://www.dropbox.com/s/o2nwog181evil1x/P1040848.JPG?dl=1 Как пери из восточного гарема, Взметая ленты вороха одежды, Под пение цикад, в изгибах смелых, Танцуют эвкалипты побережья. Бесстыдницами кличут их абхазцы За то что, не стесняясь, перед всеми, Полосками, так чувственно, не сразу, Кору теряют, лишь приходит время. Стройны, изящны, выше всех деревьев. Маня внезапно обнажённой гладью, Они приличия забыть посмели Не из-за страсти, а комфорта ради.
Да, очень интересное дерево. С уважением! :smile3:
Благодарю Вас, FIL. :smile3:
Знакомы мне эти "бесстыдницы". В самом деле обнажающиеся деревья. Точное описание. С Теплом, Андрей
А красивые какие! Спасибо, Андрей. :smiley-love:
"Они приличия забыть посмели Не из-за страсти, а комфорта ради." -- Весь смысл произведения в том, чтобы донести до читателя мысль: сии деревья, обнажающие стволы, символизируют или "дают понять", что прилюдно обнажиться ради комфорта (а не "из-за страсти") вполне нормальное социально явление. Правильно ли понято стихотворение? Или тут что-то еще... Как пери из восточного гарема, Взметая ленты вороха одежды, Под пение цикад, в изгибах смелых, Танцуют эвкалипты побережья. Бесстыдницами кличут их абхазцы За то что, не стесняясь, перед всеми, Полосками, так чувственно, не сразу, Кору теряют, лишь приходит время. Стройны, изящны, выше всех деревьев. Маня внезапно обнажённой гладью, Они приличия забыть посмели Не из-за страсти, а комфорта ради. (с)
Я имела ввиду нечто другое. :smile3:
Никто и не спорит, что Вы "имели в виду другое". Только в итоге стиха как бы сетование... "Они приличия забыть посмели Не из-за страсти, а комфорта ради." Оставляющее один единственный концевой смысл: стих поясняет что оголение прилюдно ради комфорта допустимо. И не оставляет иных вариантов понимания в завершении стиха.
surra Как пери из восточного гарема, Взметая ленты вороха одежды, Под пение цикад, в изгибах смелых, Танцуют эвкалипты побережья. Бесстыдницами кличут их абхазцы За то что, не стесняясь, перед всеми, Полосками, так чувственно, не сразу, Кору теряют, лишь приходит время. Стройны, изящны, выше всех деревьев. Маня внезапно обнажённой гладью, Они приличия забыть посмели Не из-за страсти, а комфорта ради. (c) )
Благодарю Вас, сударь. :smile3:
:wave1: