Перейти к основному содержанию
Женщина России...
Откуда в русской женщине мечта? От широты полей, небесной сини... Откуда воля в женщине России? Откуда в ней такая красота? Земля питала силой родников, Румяный плод роняла на ладони... Откуда взгляд такой, что сердце тонет? Откуда мудрость неслучайных слов? Рассветный луч струился с вышины, Река дарила ласку и неспешность... Вот, оттого и в ней такая нежность И мудрость, и покой заключены. Вот оттого издревле и всегда Полна чудес Земля святая наша, Что в ней простая женщина - Наташа Бесценна, как небесная звезда! Поёт Андрей Коровёнков: https://www.chitalnya.ru/work/2331801/ Поёт Вера Пенькова: https://www.chitalnya.ru/work/2329119/ Читает автор: https://www.chitalnya.ru/work/2326980/
Я, конечно, не женщина, но стих потрясающий! С уважением! :smile3:
Спасибо, Филечка!) :flower:
Спасибо, Володя! :angelsmiley:
Чувствуется в стихах какая-то взлётность, гордость (последняя строфа). ) Что красота и мудрость в женщинах России от природы, я уже понял. :grin3: Возникли 2 вопроса: 1) святую землю намолить надо. А молиться на звёзды - это, извините, астрология. ) 2) "Женщинам России". Но "Полна чудес Земля...". Прям-таки вся планета? ) ИКра. :wink:
Всё понятно, Вань! Земля с большой буквы, потому что я тем самым, как АВТОР стихотворения, подчёркиваю ЗНАЧИМОСТЬ этого слова в контексте. А святость Руси в вере и покаянии. Спасибо тебе.
Так и слышатся в стихотворении широкие русские напевы.
))Интересно... Мне почему-то не слышатся. Может, кто-нибудь споет?)) Спасибо, Светлана! :flower:
Согласен со Светой - стихотворение очень мелодичное, напевное. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей
Интересно послушать, как ты пропоёшь этот диалог.)) Спасибо, Андрюша.
"Откуда в русской женщине мечта?" (Вопрос не возникает без причины.) Во всём виновны без конца мужчины! Мечту подсовывают. "И опять не та..." :wave1: :flower:
))Во всём виновны русские мужчины. :flower: И с этим согласна полностью.
Уже слушал раньше... Отлично!!! :flower: :flower: :flower: :flower: