Перейти к основному содержанию
Горы. Танка
*** Чай на Кавказе, Свежа, как Тархун спелой черники роса. Где горы хранят воду, жить бы, да жить мне. *** Сплела травины на горном лугу, в косу, и лилию к ней. Впитаю аромат трав в ладони - памяти зов. *** Ива рукава в реку-стынь опустила, пальчики дрожат… Так на иву похожа, пишу посланье тебе.
разные по настроению зарисовки, все интересные. ассоциативно вспомнилось: Горные вершины Спят во тьме ночной; Тихие долины Полны свежей мглой; Не пылит дорога, Не дрожат листы... Подожди немного, Отдохнешь и ты.
)Спасибо, Наташа! На Кавказ заезжала нынче, горы покорили, чистейший воздух и горные источники. Там действительно хочется жить!
Очень понравилось, особенно третье :loveface:
Спасибо, Лесенька! Очень приятно, что третья танка понравилась:)
Жил бы, да жил бы... но река глубока - нет там на дне ничегошеньки и ... до солнца не достану... далеченько! Иди в поле, глянь-ка - солома. Люблю её, солому ту - жизнь моя правдашняя!
Нарезанные жилы прям в горе находятся:) И Солнце, и горный воздух дают ощущение, что можно дышать полной грудью! Но согласна, поля радуют по-своему, по-родному:) Надо про поля написать, но это будет уже совсем другая история;)
Ага... Но уже одно то, что после твоих строчек человек задумывается - уже кое-что да значит!!!