Перейти к основному содержанию
очень много огней вдалеке
Очень много огней вдалеке. Блещет небо ночное над нами. Тонут звезды в глубокой реке меж крутыми двумя берегами. Кабы бредень закинуть, поймать! Хоть одну да согрею в ладонях. Если б вдруг да начать понимать - все слова, что не сказаны, стонут. Не объять бесконечность тоски. И не смять безнадежность разлуки. Безупречны Ван Гога мазки. Безутешно сжимаются руки.
Очень интересно написано и грустно... Прогоняйте тоску, печаль и вообще всё плохое. С уважением! :smile3:
"все слова, что не сказаны, стонут." - вот точно же! Понравилось, очень лиричное стихотворение, пусть с грустью, но трогает, заставляет переживать!
Варя, спасибо! может, "Звездная ночь" назвать? про слова - да, кажется, вот сейчас нащупаешь это слово и все поймешь:)
Не думал, что Гога Вана для тебя мазки безупречны... Давай тогда всех собирать в кучу... Чё, он один такой? Да, согласен, умудрился выйти на пьедестал почёта каким-то образом, как у нас, Стаханов, например... Или, нет? Вот, ты пишешь: "безутешно сжимаются руки"... В самом деле, от того, что он отрезал себе ухо и писал при этом натюрморт, у тебя сжимаются руки... и... как они могут сжиматься? Дали - да! Виден контраст пирамид в рисунках с тиграми и прочее, но тут... когда художник делает кучу собственного дерьма и пишет - нет, не дочуваю...
не расстраивайся так, Володь, я только о творчестве, здесь каждому свое
Наташ, а ведь мы очень часто слышим и прекрасно понимаем не сказанные вслух слова. Разве не так? С Теплом, Андрей