Перейти к основному содержанию
вдаль бежит моя дорога
Вдаль бежит моя дорога, догоняет облака. Ждать немало и немного, и река неглубока. Сто машин куда-то едет. Сто корабликов бежит. Солнце рыжее по следу тихо катится ко лжи. Между правдою и ложью плещет розовый закат. Сказка так на жизнь похожа, на ночь ты послушать рад. Небо все темней и глуше, светят звезды-маяки. Речка нынче пахнет грустью как лекарство от тоски. Если принимать по ложке, то излечишься к утру. Ты обман почуешь кожей, я ни капельки не вру.
Наташа, мне очень понравилось стихотворение:) Единственно я сама прочитала, что Солнце катится ко ржи, так красиво увидела, хотела тебе предложить подумать, а потом подумала, что хоть и возникает в этом месте вопрос, но он потом сам собой решается!
очень давно добрый знакомый сказал, что грусть - это очень хорошо, это лучше, чем тоска. я всегда это обостренно помню. творчество - странная мозаика ассоциаций. "Над пропастью во ржи" я очень хочу перечитать, но, как и Достоевского, все никак не возьмусь, и Анну Каренину тоже побаиваюсь. и все время думаю, где она, эта грань, между сказкой, ложью, болью, счастьем, всем-всем... и еще, очень удивилась, стерлось все, что читала когда-то у Лескова, прочитала "Фигуру"" и "Дурачка" - вообще никогда ни у кого ничего лучше этого не читала, и не прочту, наверное. и еще подумала - что юродивость - это, наверное, только русское?
Между правдою и ложью проходит жизнь...боюсь выспренних слов от того всё меньше пишу откликов, Наташа. Ведь каждое стихотворение - это раздумья автора, кто может их судить, а о правилах стихосложения совсем думать при этом не хочется. Всего доброго! :flower:
между правдою и ложью проходит жизнь - как точно сказала,Эви, спасибо тебе!
Ух, ты! Здесь все слова на месте! ДА! Себе забираю! Вы чё? Сто корабликов бежит... ДАДАДАДА!!!!
Хорошее по форме и содержанию стихотворение. К тому же, очень мелодичное. Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей