Перейти к основному содержанию
Еврейские мотивы.(Мелодии любви)
1. Мне хочется кричать, но не могу, Я плачу от неведомой мне боли. Вчера клялась тебе, что не солгу Солгала. Супротив своей же воли. Мой мозг опух. Он полон гнойных дум Я под наркозом. Я не вижу света. Прости! Ты мой единственный, Наум! Я вновь тебе доказываю это. Я вижу крепость над глубоким рвом Из чёрного бестрепетного камня, И в каменном безмолвии немом Мне чудится опять твоё молчанье. Я – армия, и мне идти на штурм, И чувства – это все мои солдаты. Глухая крепость с именем Наум Который раз берется мной в осаду. Но сердца твоего не растопить Солдаты гибнут, в ров со стен слетая. И снова я тебя хочу забыть От слёз, как от удушья, умирая. 2. Ты играй, играй, хмельная скрипка! Заливай, печаль, глаза мои. Знаю – это первая ошибка, Первое признание в любви. Ты свети, свети шальное солнце, Знойным кулаком в лицо мне бей! Отчего же мне не удаётся Повиниться в глупости своей? Ты моли, моли, раввин бездушный, Чтобы бог мне заново послал Этот взгляд лучистый, благодушный, Карих глаз сияющий опал. Ты вернись, вернись, Рахиль святая, Ты прости меня за это зло. Я люблю. А раз люблю, то знаю – Ты придёшь, и станет вмиг тепло. 3. Закончились наши свиданья, Отрезаны к счастью пути. Я должен уйти, на прощанье Шепнув с болью в сердце: «Прости» Судьба за тебя всё решила, И всё предсказала сама. Ему ты сдалась, уступила, Не зная, где свет, а где тьма! Я буду лишь гостем на свадьбе, И даже не смею просить Хоть раз тебе руку подать и На фрейлехс тебя пригласить. Я чёрствую корку досады, Дыханье стеснив, проглочу. Как мало на свете нам надо, Но как же я много хочу!
Склоняю голову и целую руку написавшие такие стихи
Александр! Большое Вам спасибо! Ваши стихи замечательные. У Вас есть и будет свой читатель. С большим уважением Екатерина.
Екатерина,спасибо за ваши слова!Меня покусывают за простоту стихотворений и наивность,ну не люблю я и не хочу накручивать так что бы люди пытались понять о чём я сказать хочу,какие есть,такие и есть,а вам ещё раз спасибо...
Чудесные мотивы!На мой взгляд, лучший из них, 2 - второй! С удовольствием буду знакомиться с автором!