Перейти к основному содержанию
На реке
Вновь откликнулась птица на глупый вопрос, Что ж, и я как умею, отвечу… В городах, в небесах мы сегодня поврозь, А тогда, что за чудный был вечер! У медведицы угол какой-то не тот, Зачерпнула, наверное, лишку. Расплескала над нами небесный компот, Не найдя подходящую крышку. Звездопад… Август тёплую ночь бережёт Не даёт распрощаться, как можно?! Как роса оседают стихи… Без забот Над костром развлекаются мошки. Разбиваются песни крутых берегов Переборами Манского плёса, И горчит воздух пижмою сочных лугов, И туман по утрам так берёзов… Всё кричит пустельга: навсегда, навсегда... Коршун метится, прячутся рыбки, И река-вертихвостка – резны берега, Нянчит белые свитки, как в зыбке. Вновь откликнулась птица на глупый вопрос, Что ж, и я как умею отвечу… В городах, в небесах мы сегодня поврозь, А тогда, что за чудный был вечер! ---------------------------------------------------------- Свитки — здесь рукописи.
Очень понравилось! И содержанием, и напевностью, мелодичностью. Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Немного напоминает песню акына - что вижу, то и пою...Но, хорошо! Вроде поприсутствовал у таёжной реки (ещё бы порыбачить)
)) Спасибо, Николай! Рыбку, кстати, там сачком можно ловить)))
Сладостно вздыхаю, Варя. :grin3: Спасибо! :loveface:
Спасибо, Ваня!)
Как-будто на рыбалке побывал. Классный стих! С уважением! :smile3:
Спасибо, Фил! Мне очень приятно:)
в небесах-то, наверное, рядышком:) хорошо, что "вместе собрались":)
Я так далеко не летаю))) Спасибо!
А мамка схватила свою маленькую мишку за лапу и давай вокруг самой яркой звезды и нас по небу всю ночь крутится... Вспомнилось своё!!! :loveface:
Я давно звездопада не наблюдала, а в тот вечер три звезды чиркнули небо, и внутри появился хаос) Спасибо, Володя)
Разбудила воспоминания детства...Хорошо-то как...
)) Спасибо, Лесенька! Рада, что откликнулось стихотворение!