Перейти к основному содержанию
Измяла травину осоки...
Измяла травину осоки – Шершавый язык-стебелёк. Под солнцем у пыльной дороги Поблёк голубой мотылёк. Купальницы нежное платье Сухие ветра теребят... Той гордой, особенной статью Берёзы встречают тебя. На ветках качели устроим – Как в детстве мы были легки! Заспорим, и эхо в повторе Встревожит одни лопухи. Берёзки светлы и пригожи! Вьют косы – их сто под платком! Зачем-то считаешь, итожишь… Считаешь, Итожишь... Итожишь... И на спор идёшь босиком… .
в детстве мы были легки - и летали! легкие строки, Варя, уносят в сказку
Спасибо, Наташа!
Замечательные, душевные стихи, Варя. Спасибо. С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!
Удивительно светлое стихотворение! А последняя строка - истинная находка. С добром, Ольга
Спасибо, Ольга!
Ваще-то измять травину осоки довольно сложно,она ведь подобна обоюдоострому мечу осложнённому встроенными в лезвия жалами..;) Здраввствуй!
Привет, Вася! Просто только чай пьётся:)
Чай не пьётся просто,и тем более не заваривается..;)
Это значит, что я пью неправильно заваренный чай, просто, без затей)))
Ответь мне, как на исповеди, ополаскиваешь ли ты чайник трижды кипятком,читая приговорку(молитву)перед тем как произвести чудодейство заварки..;)
Нет, конечно, Вася. Я кидаю щепотку зелёного чая в чашку, и даже не сливаю первую заварку и слов никаких не знаю, просто добавляю кипяток и жду минуты две -три) Ну, когда гости приходят, я достаю большой заварник, ополаскиваю внутри кипятком и делаю сложную заварку с добавлением трав и ягод))) А расскажи какие слова ты знаешь?
На вот для тебя,поскольку назвалась Варей. Варю,варю варь-варю чай чудесный заварю... Можно ипровизировать с известными тебе молитвами. Заваривать обязательно в фарфоровом чайнике, обстоятельно, не спеша,отрешившись от суеты...Помню с товарищем на реке Тэтэрэ пили чай из чабреца в течение месяца заваривая его с дымком и созерцанием прекрасного пейзажа.:)
+))) Запомнила! Чай на природе, вприкуску со звёздами - что может быть вкуснее!))) Спасибо мил человек!
А мне сто кос под платком прям в глубину мозгов пробуравилось) Понравилось очень! По берегу речки своей раз в год пробегаюсь босиком. В этот раз был, а пробежаться не довелось... Возможно через неделю ещё поеду. :wave1:
Я вчера в бобровом логу была на смотровой площадке, когда тайга под тобой на многие километры, начинаешь понимать свою малость очень чётко:) На природе вообще быстро всё понимаешь)))
Меня отец всегда ругал, чтобы босая по росе не ходила, чтоб не застудилась. А как здорово было...
А я любила по тропинке от реки подниматься босиком, ноги быстро обсыхают и ноги чувствуют мягкость, шелковистость земли, а корни деревьев, как ступеньки, только поспевай перепрыгивать!) Да, здорово было!