Перейти к основному содержанию
Где ложь и правда,что важней
Как отличить от правды ложь И что порой из них важнее? Бывает, ложью жизнь спасёшь, А боль от правды лишь сильнее. Не редко правду ложь хранит, Собою тайну прикрывает. То правда горем опалит, Ведь в жизни всякое бывает. Хоть тяжело во благо врать Беду за ложью укрывая, Но лучше правде подождать- Душе надежду оставляя. Когда любовь проходит вдруг Разлукой правда обернётся. Избавит ложь от горьких мук, Утешить сердце остаётся. Умеет правда ложь раскрыть, Победу громко отмечает. А ложь привыкла тихо жить, Она лицо своё скрывает. И длится так из века в век, Где ложь и правда, что нужнее? Но должен выбрать человек- Что для него порой важнее…
Здравствуйте,Александр!У меня тоже есть стих на эту тему. Единожды солгав, солжёте снова. Давно известно всем, ведь ложь не нова. Нужна ли ложь? Ложь во спасенье. Горька ведь жизнь во лжи Пишу я без сомненья. Иллюзии развеятся как сон, Все тайное узнается потом. Себе солгав, себя вы не спасёте, Друзьям солгав, друзей не сбережёте. Быть надо честным пред собой. Тогда в душе лишь обретёшь покой. Так вот хочу сказать, Вы написали мягче и интересней.
Алёна,рад от вас получить такую оценку. Получил от вас письмо,но простите,я ещё чайник с тремя носиками,что такое Skepy я к своему стыду не знаю...Могу фото выслать просто по почтовику, по другому не умею. Зачем вы так хвалите моё стихотворение,ваше совсем не хуже.
Давайте по почте. Skeyp, это программа такая. Со всем миром разговариваем бесплатно, даже увидеть можно абонента на мониторе . :happy3:
прихожу потихоньку к тому же самому... действительно, правда не во всех случаях хороша, часто правду-матку режут, чтобы все опошлить, непонять тонкие вещи и оскорбить... а ложь - скрывает то, что болит и уязвимо... скрывает тайну... от фашистов) ведь творческая выдумка - ложь, миф, создание иллюзии, но в этом - высший смысл жизни, преображение обыденной реальности - до Любви и Музыки, искусство... :angelsmiley:
Володя спасибо за Вашу оценку,Вы правильно поняли что я хотел сказать... Будет время навещайте,буду рад с Вами пообщаться.
Джулия здравствуйте,с наступающим праздником Вас,Здоровья,Счастья и упехов во всём! Спасибо!!!
И всёже важнее говорить ПРАВДУ друзьям и близким, а ЛОЖЬ врагам и безразличным.
Здравствуйте!Спасибо за Ваш отклик и высокую оценку.Но понимаете,у меня бывали случаи когда было лучше сказать не правду и этим уберечь от больших неприятностей,хотя в целом я с Вами согласен.
[Гарантированное прочтение] Как не "крути", а ты своё получишь. И пусть не врут, что счастье - правды лучше... :smoke: А ваще, здорово. И тема Класная. Но самое ценное, что в конце не ответ, а вопрос. :wink5:
Спасибо за принятие и понятие моего стихотворения...