Перейти к основному содержанию
Года, года - вы не помеха!
Года, года - не груз на плечи, А в память кладом золотым. Она опять назначит встречу С тем чувством юным и шальным. Коснусь его зарёй в полнеба - Капель весенняя звенит! Любви заветные напевы Ломают времени гранит. Любовь, любовь - стрела Амура Сквозь время снова ищет цель. Капели первой увертюра Из февраля течёт в апрель. Забуду лет прошедших бремя - Друзья, я снова сердцем юн! Любви чарующей рожденье - Забыт мной осени ноктюрн. Года, года - вы не помеха. Горит ещё огонь в груди, A дни рожденья только веха - Маяк на жизненном пути.
Года, года - вы не помеха! Года, года - не груз на плечи, А в память кладом золотым. Она опять назначит встречу С тем чувством юным и шальным. Коснусь его зарёй в полнеба - Капель весенняя звенит! Любви заветные напевы Ломают времени гранит. Любовь, любовь - стрела Амура Сквозь время снова ищет цель. Капели первой увертюра Из февраля течёт в апрель. Забуду лет прошедших бремя - Друзья, я снова сердцем юн! Любви чарующей рожденье - Забыт мной осени ноктюрн. Года, года - вы не помеха. Горит ещё огонь в груди, A дни рожденья только веха - Маяк на жизненном пути. Заглавие + "Года, года - не груз на плечи,", и вот это: "Забуду лет прошедших бремя" - не вяжутся между собой.
Спасибо за отзыв и замечание. Вообще-то, для меня всё ясно - выполнены условия первых куплетов - "Забуду лет прошедших бремя", а если нет - буду чувствовать это бремя. Видимо, не сумел я это выразить. Будем дальше думать.
"Мои года — моё богатство!" :wink4: Хорошие стихи, Александр. Всем близки.
Благодарю вас, Александр, за отзыв. Только имя моё - ФРАНЦ,