Перейти к основному содержанию
Я тебя иногда представляю доверчивым мальчиком...
Я тебя иногда представляю доверчивым мальчиком... Босоногим, пугливым, весёлым, как горный ручей. Зеленеет густая трава и цветут одуванчики, И деревья роняют на землю усталую тень. А бывает, представится дерзкий восторженный юноша. Стопка книг. Угловатость движений. Худая рука... И бежит под ногами камнями мощёная улица, И несёт на плечах пароходы большая река. Может, я и не так всё рисую. С годами стирается Яркость красок. И звуки далёкие стали тихи... Только разницы нет, - кто-то птицу привадить старается, Ну, а кто-то любителю птиц сочиняет стихи. https://www.chitalnya.ru/work/2356723/- читает актриса Галина Шубарина.
ЯмариЯ Я тебя иногда представляю доверчивым мальчиком... Я тебя иногда представляю доверчивым мальчиком... Босоногим, пугливым, весёлым, как горный ручей. Зеленеет густая трава и цветут одуванчики, И деревья роняют на землю усталую тень. А бывает, представится дерзкий восторженный юноша. Стопка книг. Угловатость движений. Худая рука... И бежит под ногами камнями мощёная улица, И несёт на плечах пароходы большая река. Может, я и не так всё рисую. С годами стирается Яркость красок. И звуки далёкие стали тихи... Только разницы нет, - кто-то птицу привадить старается, Ну, а кто-то любителю птиц сочиняет стихи. (с)
Ну, а кто-то любителю птиц сочиняет стихи.
Радуете своими произведениями.
интонация у стиха чудесная, Маша, и что-то ассоциации удивительные, Серебряный век, Цветаева:)
Если это поэзия для любителей птиц, то, пожалуй, сойдет. Правда, у Державина, на мой взляд, на эту тему получилось лучше ( оно и понятно: классик!), а именно: Поймали птичку голосисту, И ну сжимать ее рукой... Пищит, бедняжка, вместо свисту, А ей твердят: пой, птичка, пой!
Стихотворная пошлость,даже в озвучивании остаётся пошлостью ,на мой взгляд.;)
тьфу на тебя три раза
Плюнь на свой хвост - излечишься.И подумай.Ты от Толи не воспринимала объективное,наверное и от меня на обидку отнесешь.По опыту знаю погружаясь в мрию,можешь оказаться в дупе...;)И не обыгрывай заложенное в тексте,а просто вникни,..;)
Замечательные стихи, Маша! Спасибо! С Теплом, Андрей