Перейти к основному содержанию
ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ
Мне сдали купюрою двести рублей, Цвет её неприятен для глаз - ядовитый. Не хочу прикасаться руками я к ней Но, деваться куда? Я не рыжий и ,даже, не бритый... Всё ж при первой возможности сбуду я с рук Неприятный листок в магазине оставлю. И замкнётся так ловко придуманный круг, Прибыль я магазину покупкой доставлю.
И закончив мучений отмеренный срок, Полкило колбасы на обед предоставлю.))
Тоже вариант...Спасибо за визит,прочтение, "работу над стихом".
Жил рядом со мной чудак, я помню его непричёсанные волосы и доску на роликах, которую он сделал сам. он ездил по дворам и предлагал морковку и свеклу со своего огорода, но менял овощи только на деньги СССР. Много времени прошло, но почему-то он мне понится, где он сейчас трудно даже предположить...
Спасибо за прочтение, за комментарий.
Я где-то прочитал: Мужчина рассказывает своему приятелю: "Был в Сочи, мне там предложили за 1000 новую купюру, 2-х сотку." - "Ну и зачем? Всё равно тратить." - "Я не потрачу, я её на карточку положил". И правда, расцветка у 2-х сотки ядовитая.
Как говорил один мультяшный персонаж:"Я заметил! Ты заметил!! Она заметила!!! Все заметили!!!!", а художник не заметил... Либо по недосмотру, либо специально. Вариант второго я и пытался изобразить... Спасибо за визит,комментарий с анекдотом.Я оказался ещё тупее персонажа, не сообразил, что можно двух зайцев убить карточкой.
А мне почему-то сразу вспомнилось, как мы в детстве на Керенки в карты играли и на сторублёвки Катеньки и Сашеньки, а пятак выступал вместо биты в СТУКАНА. Чешуйки серебряные Петровские, тоже интересны по своему... А Советские деньги тоже щас беру в руки и не верится, что когда-то они были...
Кажется, раньше к дизайну денег относились более серьёзно и продуманно.Спасибо за визит и комментарий.