Перейти к основному содержанию
Сентябрьское
Вплетает ветер ласковой рукой Невидимые ленты в волосы. Встречаю осень. На душе покой. На клумбе рдеют гладиолусы. Свежи, прохладны, чуть отстранены От мира, некой тайне вверены… Как хорошо в долине тишины Остаться странницей затерянной; Внимая небу, верить, что не зря Горят цветы в осенней замети; По золотым дорожкам сентября Идти на свет любви и памяти! 6.09. 2018
Тут не могу пойти против биологии, а специалисты говорят, что "гладиолусы имеют слабый травянистый запах"...)) А вот после "благоухания" мне всё нравится. Спасибо.
Мария, согласна с замечанием. "Благоухают" - сильно сказано.)) Да, запах свежести, травы. Осенью он особенно ощутим. Спасибо!
Долина тишины имеет своё притяжение, очень понравилось, Надюша!
Ранняя осень - прекрасное время. И самое красочное в году. И цветы ещё не увяли, и трава ещё изумрудна. Уже не лето, но ещё и не осень... Спасибо, Надя! С Теплом, Андрей
Красивое стихотворение, Надежда! От него так и веет тёплой сентябрьской прохладой. Можно так сказать? Ну если так и есть, то можно, наверное ) Особенно мне понравилось место "Вплетает ветер ласковой рукой Невидимые ленты в волосы." :flower: :flower: :flower: