Перейти к основному содержанию
Непогодное
Сегодня погода типично-осенняя - Холодно, мелкий занудливый дождь, Сбивающий ниже нуля настроение, Видом своим вызывающий дрожь. Да он и на дождь не похож - непонятная Мутно-туманная мокрая взвесь. В три дня, проявив свою суть неприглядную, Осень изрядно смогла надоесть. Промозгло, ознобно, уныло за окнами. Ветер невидимой сильной рукой Швыряет в стекло ветки с листьями мокрыми... В доме - тепло, и уют, и покой. В камине - огонь. У камина на коврике Дремлет, свернувшись калачиком, кот. В его безмятежно-расслабленном облике Нет даже тени хлопот и забот. Настрой, состояние, мысли - осенние. В чём здесь причина? И кто виноват? Погода диктует своё настроение. Это отнюдь не диктант, а диктат.
"Погода диктует своё настроение. Это отнюдь не диктант, а диктат." Это точно.
Мне кажется коты как раз любят эту погоду, она им очень подходит. Самой иногда хочется свернуться в клубочек и дремать беззаботно, как кот.
Как хорошо: из осенней промозглости - в уют дома, к камину, к безмятежному коту! Но мыслям, увы, этого мало. Они всегда в поиске первопричины... Спасибо, Андрей!
Ну, что же, душа, принимай неизбежное До первых, искрящихся снегом равнин, До первых морозцев, где дома всё те же, но Трещит веселее знакомый камин.
Зримо написали. Зримо и качественно. Спасибо! Жму руку. :wave1: