Перейти к основному содержанию
Что бы сделать такое, чтоб ты никогда...
Что бы сделать такое, чтоб ты никогда Не сумел позабыть меня, ночью ли, днём ли... Я - не солнце, не в небе высоком звезда. Только всё же, пожалуйста, думай и помни. Что же сделать ты смог, чтобы я никогда О тебе не забыла,ни в счастье, ни в горе, Даже, если тебя увезли поезда За сыпучий песок и за синее море. Вот тебе мой стишок. Ты попробуй чуть-чуть За строку потянуть, пусть распустится пряжей. Брось клубочек под ноги и трогайся в путь. Он дорогу тебе до порога укажет. Я дыханьем твоим укрываюсь в ночах Мне звучит до утра колыбельная Брамса. Что бы сделать такое, чтоб в каждых очах Ты мои узнавал и лишь мне улыбался... Что бы сделать, чтоб я в каждом встречном лице Не искала тебя, не с тобой говорила... Царь с царицей сидят на злачёном крыльце... Что бы сделать, чтоб я тебя так... не любила. https://www.chitalnya.ru/work/2372800/
Любовь....
Видимо озоновая дыра над городом, хорошие стихи так и прут, так и прут...
А ничего не надо делать: выбора нет, остаётся - любить. Очень по-женски, трогательно, близко...
Спасибо, Надюша.
...за ГОРЯЧИЙ песок... Ведь на курорте важно, насколько горяч песок, а не сыпуч. ) ...И звучит до утра... Остальные замечания несущественны. )
СЫПУЧИЙ - я не уверена в этом эпитете, но он дает ощущение времени. О курорте тут речь вовсе не идет.)) ДО УТРА - так и задумывалось, у Брамса "Колыбельная" - это часть очень длительной симфонии. Она звучит для ЛГ и сквозь сон до рассвета, повторяясь.
Но с курорта же можно не возвращаться! ) Вот и длительное время. ) читал я такое изречение: "Вернуться назад ты уже не сможешь! Вернёшься или не ты, или не туда." Впрочем, решать Вам. ) ИКра. :wink:
Отлично, Маша! А финал - в особенности хорош! Спасибо. С Теплом, Андрей
Андрюшенька, Спасибо.
Мастеркласс изысканных манер и прекрасного слога.
Благодарю Вас, Анатолий! :flower:
Спасибо, Наташа! :kissing: