Перейти к основному содержанию
Даруй
Здесь когда-то гармошка пела Для тогдашних,далёких нас. Гармонист зажигал умело, Ноги сами просились в пляс. Май подарит сирень невесте, А сентябрь даст рябины гроздь. Счастье, это когда все - вместе. И беда,если каждый - врозь. Не галди, вороньё, о смерти. Дама в чёрном, постой - не тронь. Дайте душу потешить, черти, Пляской русскою под гармонь. Запустенье - по сердцу болью. Сохрани и помилуй, Спас! Даруй, новым, в их лучшей доле, Под гармошку пускаться в пляс.
Про чертей бы аккуратнее, чай, не новым (и не старым) чертям дар просит лг?)
У Спаса-то за чертей не просят.))
Вот и я о том же) хотя чертям по сочувствовать весьма по христиански было бы, не от хорошей же жизни они такие добрые) Фильм вспомнился Бесы. Там бес вконце в монастырь подаётся ибо монах - гл. Герой (тоже бывший чёрт) до смерти бит был за черта своего искусителя
Так это они у старого деревенского клуба пляшут.Стал быть надо там часовенку поставить и отогнать)) А ваще-то интересное видение читателя расширяет кругозор автора)
Гармонь уже списали поди...и в деревнях под неё не собираются...а было да - весело! Я ещё помню звуки гармони:)
Заволокины - популяризируют,дай Бог успеха им.А унификация - страшное дело.:)Ездил недавно на малую Родину снова - тяжёлое впечатление.