Перейти к основному содержанию
Закатное
Медовый жёлто-огненный оттенок Дороги ускользающей в низину Бежит от бронзовеющих полей, А группка почерневших тополей Смотрящих в небо – подражая клину, Пытается взлететь с опасным креном. И горизонт, как первая лыжня – То пропадает, то косицей вьётся… А где-то в Амстердаме светит солнце Большое – не закроет пятерня… Как масло томно капает с блина – Течёт закат слегка загустевая В рябиновой начинке сентября. И выпито вино, верней – вина, Под колокол святого Грустевая. Уходит солнце красное, спеша… Я не держу, я – хлебная душа. Сижу, рогалик лунный обнимая.
Гастро-закат)
Где-то так+)))
Осенний день стремительно угас. Заря вечерняя поблекла и остыла. Мгновенье созерцающее нас Неотвратимо переходит в было... Рылся в своём сегодня.. И у тебя вот прочёл
Вась, давай, его сюда, на сайт, это же красиво сказано!
На. Осенний день стремительно угас, заря вечерняя поблекла и остыла. Мгновенье созерцающее нас неотвратимо переходит в было. Из слов,поступков кружевной узор мне видится,затейливый и зыбкий. На память узел,совести укор, очарованье - ставшее ошибкой. Пленительные звенья бытия - рассудка труд,игра страстей опасных... На сердце полуночная змея свернулась и мурлычет,хочет ласки. Перенесу сейчас в публикашки.:)
Пасип:)))
Да нет за что.Интересно другое,стишата вроде бы про одно,ну или очень созвучны по смыслу,но написаны как буд-то разнопланетниками.:)
Привет однопланетник!+)) Боюсь на других планетах нет такой красоты!))))
Чудесно! Закат всегда навевает какую-то грусть, склоняет к размышлениям... Спасибо, Варя. С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!
Спасибо, Ваня!