Перейти к основному содержанию
Вкус его губ
Вкус его губ сливОвый. …пепел сорвиголов. Ветер несёт, как слово, Нежность обычных слов – С каждым теперь сроднишься. Ангелом на снегу – Белым зачем-то снишься, В долгом больном бреду. Я опускаю руки: Господи, не могу… Скройте пути подруги, В полночь к нему сбегу. Нет, ничего не держит, Колок терновый куст. Стылая осень снежит, Души слетают с уст… Вкус его губ сливОвый. Горечь моя – иным. Кружится шлейф медовый Сладкой моей вины.
Одна очень образованная,умудрённая баальшим жизненным опытом,ведающая женщина говорила мне, что любовь,равно и всю жизнь,можно прожить обменявшись взглядом с мимохожим встречным,возможно это так.:)Как бы на тебя не зафыркали, чопорные, за бесстыдство;)
Можно, Вася, для этого надо уметь чувствовать:) А ещё надо быть по-настоящему свободной в своём сознании. Иначе ни ты не сможешь излучать, ни понять мгновения, которое только твоё. Поэтому собственно, женщины находящиеся в браке( не свободные женщины) закрыты для всех остальных. А свободную женщину видно сразу+) Да, пусть фыркают, Фройд не дремлет)
Когда я слышу упоминание о свободе,ушки у меня делаются топориком,чаще всего за этими рассуждениями скрывается внутренняя несвобода, а Фрейд старый полоумный извращенец,у меня для него,жалко, нет..;))
Отзеркалил всё:) Свобода несвобод и несвобода свобод)
В третьей строке,мне подумалось,что прилагательное было бы точнее сравнительного существительного..;)
Нет, не буду менять, ведь вначале было слово и слово было Любовь(ну, здесь у каждого своё слово м.б. кто как слышит). А прилагательное сразу изничтожит главное. Давай чёнить другое поменяю:)
)) Спасибо, Надюша!