Перейти к основному содержанию
Игра вслепую
Игра вслепую, с судьбою в прятки, Надеты маски и взятки гладки, С того кто ищет, лицо закрывши, С того кто водит, с того кто лишний. Игра вслепую, в ней все непросто И подразмыта цена вопроса, А каждый жаждет сорвать удачу, Играя честно или портача. Но не понятно кто врет, кто честен, И есть ли правда под маской лести. Игра вслепую, так утомляет: То зло глумится, то окрыляет, В ней все бесцветно, и все прозрачно, Ну а стабильность неоднозначна. Игра вслепую всех повенчала, К концу подходит и вновь сначала, Идет по кругу без передышки, К кому-то кто-то неровно дышит, Или блефует, скользя по краю, И ловко маски приподнимает. Игра вслепую - судьба такая, В нее с рожденья мы все играем, Не видя смысла и слов не слыша, А Бог считает на шишел – вышел.
"Игра вслепую, так утомляет: То зло глумится, то окрыляет," И кто придумал игру такую? Его все ищут - вот жаль, вслепую...
Жизнь - сложная штука, как о ней не думать? Спасибо! :flower:
Ассоль Фьюжен! В игру, в которой было бы все ОЧЕВИДНО, никто бы...НЕ ИГРАЛ! Неужели Вы этого не понимаете! Увлекательность любой игры в том и состоит, что результат...НЕ ОЧЕВИДЕН! Кстати, и жизнь наша именно по ЭТОЙ причине давно уже считается...ИГРОЙ! И эта истина, почему - то Вам до сих пор...НЕИЗВЕСТНА! Короче: не надо подражать Коровенкову, и подобно ему, рифмовать старые анекдоты, то - бишь: ИСТИНЫ!
Да почему не играли бы? Все могло бы быть по-другому, более очевидно, например.. Но все равно бы играли, куда деваться то? Ну это я как бы с философской точки зрения предполагаю..Ну например если представить, что где-нибудь, на другой планете, разумные существа живут совсем по-другим правилам) А вообще жизнь конечно игра, но результат частенько достаточно очевиден и предсказуем, смотря какая жизнь. А почему вы считаете, что эта истина мне неизвестна? То что я написала стихотворение, это же не значит, что я эту истину только что для себя открыла.. Ну когда автор пишет об осени, например, это же не значит, что он только что открыл для себя это время года? Насчет подражания, я вообще-то никому не подражаю и очень относительно знакома с творчеством многих авторов на сайте, а истины старые, многие поэты рифмуют, ну и что? Зависит от того как срифмовано и есть ли какой-то новый взгляд даже и на старую истину.
Ассоль Фьюжен! Ну, если Вы этот свой стих написали "как бы с философской точки зрения", то я думаю, что единомышленников такой "слепой философии" на нашем сайте у Вас будет даже больше, чем любителей "слепой игры".
Да, стих в рубрике: философская лирика) А единомышленникам я всегда рада, и они мне очень даже нужны!)А что это за любители "слепой игры", интересно узнать?
Ассоль Фьюжен! Я думаю, что Вы в состоянии САМИ найти ответ на Ваш вопрос "о любителях слепой игры", если еще раз прочтете содержание Вашего стихотворения и попытаетесь пояснить читателям: какой НОВЫЙ взгляд "на игру в слепую" выразили Вы в этом стихотворении? На мой взгляд, как читателя, - НИЧЕГО нового в Вашем стихотворении нет, что, между прочим, подтверждают и другие комментаторы этого стиха. А если это так, то рифмовать эту старую истину не было смысла!
Не.. не в состоянии.. А насчет нового взгляда, а как же: "всех повенчала", а как же:"шишел – вышел"? По моему что-то новое..Если вы не заметили, я здесь не причем) А что, у других авторах на стихал комментаторы говорят, что прочли что-то новое? Я лично не видела такого.. К тому же я не заявляла себя как математик или физик, чтобы открывать что-то новое.. А о новом взгляде, если вы его не нашли, то я вот его вижу, сверху уже объяснила.. Может еще кто увидит) А смысл вообще написания стихов, каждый видит свой для себя, старую он истину при этом рифмует, или новую, не важно)
Философия ясна и изложено достойно, только почему "пряДки" и "шишИл"?))) Шишел-Мышел Сел на крышу. Шишел-Мышел Взял – И вышел!
О, я же без ошибок не могу)) Они меня всеми способами преследуют)) А считалку да, эту использовала, просто первое и последнее слово объединила) Спасибо,Мария!