Перейти к основному содержанию
Огнекрылая Жар-птица
https://www.chitalnya.ru/work/2394586/ В исполнении автора музыки Печникова В. Тихий дождь на жёлтую листву Мерно сыплет озорные брызги. В душу внёс раздрай и пустоту, Невпопад разноголосье мыслей. На мгновенье позабыли мы - Бабье лето царствует не вечно. Зря цветут осенние сады, Чудеса природы быстротечны. Побледнел багряный цвет аллей. Лишь листвы шуршанье под ногами Сохранится в памяти моей, Став тобой сплетёнными венками. Скоро травы скроет первый снег Спрячет словно мысль о сокровенном. Осень замедляет жизни бег, Вразумив задуматься о тленном… Промелькнула осени звезда, Появившись как из небылицы, И умчалась словно в никуда, Яркой огнекрылою жар-птицей. (Великолепной осени 2018 года, посвящается)
Сохрани волшебное перо, Загадай желание о счастье. Пусть наворожит тебе оно Пережить холодное ненастье... А захочешь, можешь им стихи Записать в любимую тетрадку. Вечера морозные тихи,.. О тепле воспоминанья сладки.
Спасибо, Маша, это действительно так.
Благодарю, Владимир. Удачи Вам во всём.
Осень года... Осень жизни... А до весны расстояние всё меньше и меньше с каждым днём! Очень хорошо и мелодично. Спасибо, Толя! С уважением, Андрей
Спасибо, Андрей, уверяю, это не про нас с тобой.)))
...Кобылицей, прям напрашивается))) Хорошо, Анатолий!!!
Да, Володя, спасибо. Такие кони, как мы с тобой и до кобылицы докатятся, дай срок.)))
Красиво! Но сады цветут все-таки не зря, красота важная составляющая этого мира, даже если и быстротечная)
Зря,в смысле это цветение не принесёт окончательных плодов.А красота, которую плодами можно считать условно, не в счёт.))) Спасибо.
Получилось, что ответила сама себе, но это вам был комментарий) Ниже который))
:wave1:
В целом очередная осенняя подборка поэтических штампов. Заставил , однако, призадуматься 3-ий катрен: Побледнел багряный цвет аллей. Лишь листвы шуршанье под ногами Сохранится в памяти моей, Став тобой сплетёнными венками." Т.е. она не из листьев опавших венки свяжет а из "листвы шуршания" и даже не шуршания, а если быть точнее, из воспоминаний лг о шуршащих листьях она свяжет венки... Это канеш очень интересно... Оценка: 6
Приятно видеть Вас на странице, спасибо. А с рассуждениями Вы просто переусердствовали. Там всё просто как 3 копейки. Я, вообще-то, советую вчитаться в следующий 4-ый катрен, в его предпоследнюю и последнюю строку. Весь стих только приманка, а смысл именно там. Если вчитаться внимательно, то можно узнать точное место, где зарыт старинный клад господ Морганов. Испытайте удачу... :wave1: Кстати, пишу новую книгу - специально для Вас презентую главную тему - образование Луны на орбите земли (версия совершенно новая). Вот уж посмеётесь всласть. Если прочесть не будет времени, могу отсылать вам каждое краткое содержание очередного тома.)))
Образование луны? Мелковато размахнулись. Возникновение Бытия - вот это тема!) Что вы хотели сказать, как 3 копейки просто: венки, что она свяжет, будут напоминать лг о той осени и листьях под ногами, но по тексту она их свяжет из его воспоминаний о шуршащей под ногами листве. Проанализируйте предложение. Найдите объект и действие над ним. Что станет венком? Шуршание листвы сохранённое в памяти. Вы, может, и не хотели, но сказали интересно и поэтически в этом месте, хоть и подразумевали 3 копейки. Иногда ошибка оказывается ценнее чем правильный штамп)
Зря Вы о "венке из листвы"... Он в зашифрованной информации не участвует, там только указанные две строки.))) А о вселенной я тоже позаботился, в книге есть и эти обоснованные данные но опубликую из чуть позднее.
Случайно соображений о природе ускорения расширения вселенной нет у вас? А то у меня на эту тему вторая часть очерка подвисла)
"Шифровка" ваша про жизнь кончается, пора задуматься о вечном, на сайте через одно стихо прослеживается у местных авторов и осень как метафора скорой смерти тоже, сам про это писал лет в 17, публиковать не стал) У вас лг правда о "тленном" задумывается ради рифмы видимо, поскольку в преклонных годах принято о тленном как раз забывать переключаясь на вечное
Существует такое понятие:"Не мудрствовать лукаво". Так я в очередной раз призываю Вас писать просто и без разного рода МУДРЫХ выдумок с подтекстом. Я прекрасно знаю, что общаться по человечески вы прекрасно умеете.
Да я вроде ничего мудрого и не сказал, так , очевидные вещи касательно стиха и "зашифрованного" в нем смысла.
В этом смысле имеется полный цикл от мгновенного зарождения до образования материи и скоплений вращающихся облаков материи. Механизмы вращения планетарных систем, природа передачи ЭМ волн и природа электричества. Хватит? Обо всё этом во втором теме книги. И ещё первую часть Вашего очерка с удовольствием прочту, что бы вместе с Вами посмеяться.
Хе-хе, это все замечательно конечно, только я ж конкретно об ускорении расширения галактик друг от друга спрашивал. Ночами не сплю, вопрос терзает) Есть идеи по этой теме?
Не идеи а гипотезы о зарождении "большого взрыва", об начале образования материи, о зарождении вращательных процессов и ещё несколько процессов. О них напишу в фантастично-популярной форме в своей книге, во втором томе. в Первом томе начал писать о молниях и электричестве, но книга о Луне и процессе её появления. Точнее о людях, которым всё это интересно и они занимаются решением возникающих проблем.
Ускорение грю откуда берётся?)
Ускорение движущейся (расширяющейся) материи вселенной берётся от воздействующей на материю силы. Вектор которой направлен в сторону движения данного участка материи.
То что какая-то сила (так называемая "тёмная энергия") должна за это ускорение отвечать очевидно любому, я спрашиваю о природе этой силы. Откуда она воздействует что собой представляет и как разгоняет галактики. Есть соображения на эту тему?
Именно об этом и будет тема в следующей книге. Но нужно учесть, что книга не об этом, так что тема будет просто упомянута, без лабораторных опытов.))) Не взыщите, наука этим не интересуется, как и Душой. Отдельно могу презентовать материал на эту тему: с чего наши учёные взяли, что эти ускорения положительны? Наблюдения ведутся из точки, которая сама находится в непредсказуемом движении. В итоге может получаться эффект трёх электричек - когда первая с Вами на борту движется, а вам кажется что Третья электричка обгоняет вторую, когда те обе просто стоят, или одна из них катится назад... Во первых само ускорение нужно просто иметь ввиду и не более. Второй подход: Вы видели как движется дым распространяясь в воздухе? Он никогда не движется по прямой. Он движется в разных местах с разным ускорением, так возможно и движение вселенной. причём движение возможно в разных направлениях. Это показывает и обычный взрыв. В плотной среде направление движения частиц взрыва разное. Тяжелые частицы движутся с отрицательным ускорением, а дымы (мелкие частицы с различным ускорением и в разные стороны. Так и вселенная может двигаться в разные стороны и с разным ускорением, но наблюдать всё это можно только со стороны. Нам пока не дано. А вот думать об этом просто необходимо.
Безусловно глобальное ускорение расширения может оказаться лишь неверной трактовкой косвенных свидетельств
Кольцову: Что-то "меня терзают смутные сомнения". =Пишу книгу=,= ссылка на книгу А.Гришаева=,= А. Кольцов=... Неужто оба А -одно лицо. Рассейте сомнения. Ибо (если это так) для меня это грому подобно. Или ссылка на источник вдохновения, что тоже впечатляет?
А.Гришаев, не ГришаевА, т.е. Анатолий Гришаев, видимо. Пробежался по тексту: стилистика нашего Кольцова вроде, как и креационистская цель публикаций) Короче определённо он. Вам кстати подобное мракобесие "альтернативной физики" по душе придётся наверно с вашими то представлениями об абсолютных постранстве-времени и траектории движения. Гравитации нет, спонтанного появления частиц в вакууме нет, кв мех, теория относительности - фикция и заговор сатаны в лице учёного сообщества, призванного отнять у людей Бога, творяшего бытие на раз-два-три по щучьему велению )
Это для расширения Вашего кругозора. Всё это необязательно поддерживать, поскольку и я не поддерживаю, но как идеи имею ввиду. Но если вы всерьёз задумались о началах и истоках, то знать это хотя бы вкратце полезно. Вы опять пытаетесь смеяться над ИДИОТАМИ? Опубликуйте свой первый опус, а там поглядим на Вашу позицию и оценим. Возможно мы запросто переписываемся с будущим Коперником или ещё выше...
Опус давно опубликован.
Сомневаться-значит думать. И наоборот: думать-значит сомневаться. Вы говорите о незыблемости физики и её законов? Тогда ответьте на простой вопрос: Почему кастрюля с водой поставленная на кирпичи, лежащие над зажжённой газовой горелкой вскипает, а Каспийское море, под которым магма в 900 и 1500 градусов Цельсия даже не нагревается и на глубине имеет меньшую температуру, чем на поверхности?
Потому что от дна океана до магмы тысячи километров и тепло магмы полностью рассеивается в процессе теплообмена с этими слоями, за исключением тех случаев где магма близка к поверхности. На поверхности вода теплее ибо солнце её прогревает а на большую глубину излучение не доходит и соответсвенно не прогревает эти слои. Это вроде очевидно всё?
Неверно в корне. Рассеяться тепло не может, поскольку температура магмы одинакова везде. Остальные участки земной коры обязаны прогреться за пять миллиардов лет на любую толщину. Тепло рассеяться в космос не может, вакуум 100% изолятор теплопроводности, а тепловое излучение земли ничтожно, это подтвердили спутники с орбиты. Так почему море не вскипает, и океан в том числе? Во всяком случае на дне температура должна быть выше чем у поверхности, как в кастрюле. Но и это далеко не одно единственное, где физика бессильна. Хотя бы - с тем же ускорением разлёта вселенной...
Хе-хе, по вашей "логике" выходит, что если взять кипятильник, опустить его в океан и оставить включённым на 5млрд (или сколько понадобится) лет, то в итоге мировой океан вскипит и можно будет кушать уху прямо из океана?))
Это не моя Логика, это утверждение физиков. Моя логика - имеющее место быть не требует доказательств. Но вокруг Земли (условный вакуум) это тепло непроницаемая среда (не считая излучений) земля кипятильник +6000 градусов. Океан внизу почти +2,0 градусов, интересно, как это выходит??? Другими словами - если земная кора имеет базальтовую структуру, а это утверждают геологи и они правы, то теплопроводность базальта и сопутствующих пород известна. Дальше расчёт - уху можно уже есть. Или скорее всего она давно должна подгореть.
с чего вы взяли что вокруг земли теплонепроницаемая среда? Мы к этой среде только двигаемся засчёт парникового эффекта атмосферы, вот когда атмосфера будет быстрее нагреваться, чем остывать, тогда и супчик закипит через необходимое время, а до тех пор искусственно кипятить свои мозги чтением таких "физиков" не рекомендую)
Это не моя идея, а утверждения учёных. Вот одно из них: "В космосе Люди замерзают… Это заблуждение часто используется в фильмах. Кто из вас не видел, как кто-то оказывается за бортом космического корабля без костюма? Он быстро замерзает, и если его не вернуть обратно, превращается в сосульку и уплывает прочь. В реальности происходит прямо противоположное. Вы не замерзнете, если попадете в космос, вы, наоборот, перегреетесь. Вода над источником тепла будет нагреваться, подниматься, остывать и опять по новой. Но в космосе нет ничего, что могло бы принять тепло воды, а значит остывание до температуры замерзания невозможно. Ваше тело будет работать, производя тепло. Правда, к тому времени, когда вам станет нестерпимо жарко, вы уже будете мертвы."
Хм... Т.е. вы вместе с автором этих строк считаете, что если к примеру, выкинуть в открытый космос разогретую картофелину, то она так и будет там вечно болтаться тёпленькой? Надо подсказать идею компании "ТерПак")
Подобные авторы многое чего пишут и многое утрируют, но теплообмен в космосе и впрямь не тот, что в атмосфере.
Ну, может, и не тот и чего? Главное, что он есть.
Это очень слабый теплообмен, для передачи тепла от ядра к космосу не видно предпосылок, да и на пути этого тепла океан, а он показывает, что передачи тепла почти нет, его температура в среднем стабильна.
что значит "невидно предпосылок"?) Теплообмен между планетой и космосом есть или его нет? - Если есть, значит, понятно куда девается тепловая энергия ядра, если теплообмена нет, значит, тепло постоянно копится в атмосфере и когда-нибудь тут будет жарко как в аду. Вот и всё.
Вот Вам и тема для размышлений. Ознакомьтесь с телемеханикой и разберитесь в принципах теплообмена, придёте к пониманию этого процесса. Помните как передаётся теплота в металлах? Как происходит теплообмен в газах? В космосе подобной среды нет, но от звёзд в планетам тепло передаётся, значит есть методы? И так далее...
Вопрос задал Артём ему я скинул ссылку с множеством идей, которыми он озабочен. А ссылки на мои книги я ему не отсылал. В чём Ваш вопрос?
Собственно вопрос в этом и состоял, одно ли лицо...Если пишете "про физику" (неважно с какой стороны, художественная или нет) с интересом почитал бы. Разделяю мнение о источнике идей. Альтернативщики хороши тем, что "хотят понять", хоть и заносит их на поворотах, официальные же физики часто жуют мантры, скованные корпоративным интересом, "знанием",грантами, зарплатой. Добавлю Обивану: Такие публикации хороши в критике того, что есть, а когда дело доходит до того "как надо", многие начинают плавать,но и тогда бывает, что мелькнёт в воде, вспугнутый пловцом Сазан, радуя душу рыбака тем,что он(сазан) есть.
Критика и альтернатива это хорошо, но бред типа вскипающего под воздействием магмы океана по принципу кастрюли это чуток другое)