Перейти к основному содержанию
Сергей Есенин
Он видел незаметные кивки И слышал рядом приглушённый шёпот. И то, что здесь не подадут руки, Подсказывал ему печальный опыт. Он был чужим для них, как и они. Он, Сын России, был им не понятен Ни русским духом беспокойным, ни Весёлым нравом, удалью и статью. Шептали: – "Увлечение Дункан!" – "На месяц, а то меньше, на неделю!" – "Откуда привезла?" – "Из дальних стран, Где дикари, медведи и метели". Шептали, ухмылялись и толпой Внимания танцовщицы просили. А он стоял, красивый, молодой, И думал о покинутой России. И неприязнь страны ему чужой Его не так уж сильно задевала. Из тех, кто мог сравниться с ним душой, Здесь, в штатах примитивных, было мало.
На мой взгляд, требуется продолжение стиха или просто ещё одним катреном подытожить.
О, теперь классное стихотворение получилось! :wave1: Рекомендую.
полубредовая невнятица лжепатриота. есенин, к слову, россиянин мордвин. бездари любят громкие слова, а дух у них "русский" алькогольный не что иное как - тревожное расстройство перемежающееся паническими атаками. это у всех алконаркоманов имеется независимо от национальности и занимаемой должности. ну что за горе-поэт? рекомендую, чтобы люди видели как выглядит собирательный образ идиота за пределами "родины".
Причём тут танцовщица не понял... В целом, имхо, глупый, типа патриотичный стиш. Все не русские по мнению автора угрюмые сгорбленные слабаки, видимо...
Ну, вот... С названием 'Есенин" вместо "Русский" совсем другой расклад. Влабру: спасибо за справку.
Только слог чуть поправить. :smile3: ...ВИДЕЛ НЕЗАМЕТНЫЕ кивки... или неохотные/с издёвками ...приглушённый шёпот... шёпот - это уже приглушённый ГОЛОС ...шёпот шептали-шептали... зачем так много? - Людям свойственно объединяться. И находить за границей своих. Есенин в Штатах не был одинок. - И(з) тех... здесь, в штатах примитивных, было мало.