Перейти к основному содержанию
Сад одинокого Рене
«Демон полудня, – прошептал Робин, глядя на тяжело дышащего старика, где клыки должны быть, зубов не хватает. – Милосердная рука Крон-Вайта. Он есть, и его уже нет, камикадзе. Я опоздал» agerise Сад незапятнанного Маслобойщика По саду одинокого Рене Рассеян нежно-серый полумрак И тонкий запах млечного эфира. Пленило соло лиры: чвич-ви-ень... У синей сойки ворохи добра, Где белый пух, – рогоз пылит, задира! Поглядывая в зеркало небес, Вновь букли поправляет старый пруд, И мох плетёт в изъеденной колоде Коклюшками ажуры – крест да крест. Окрест – роскошно лилии цветут. Рене встаёт обычно на восходе. В полудремоте давит млечный сок. Как сладок всё же и как горек он, Тот бисер, выступающий на срезе. Попробует на вкус – острит чуток Лекарство от разлук. Как боль – хмельно. Снесёт на рынок доброй фрау Эльзе. Вернётся, обернётся тенью сада, Росу cтряхнёт и птицей закричит... И крику этой птицы будет рада графитовая лилия в ночи.
Очень очень понравилось! :smile3:
Спасибо Вам большое, Фил!
Спасибо!
Ух, ты... Во наплела ажурных узоров словесных) гуляю по саду... в полупонимании. Вроде вижу всё, но как слепой) :rosebul:
) Спасибо, Володя! Прогулка по саду всегда даёт небольшой отдых, просто созерцание:)
Возможно ли погрузится в поэтический текст до степени реального ощущения запахов и звуков подумалось по прочтению...
Кто-то сможет, кто-то нет, кто-то не поймёт совсем зачем это написано:) Сколько людей, столько и ответов будет на твоё размышление:) Спасибо, Вася!