Перейти к основному содержанию
Не любит двоечник учителей
Не любит двоечник учителей. В госдуме очутившись ли, на сцене, Лелея свою искреннюю лень, Их грязью поливает непременно. За то, что требовали умным быть, Не прятаться от истины под партой. Учителя сегодня – волчья сыть, Разменная монета или карта. Всё меньше их – всяк знает, что мишень, Они для важной глупости годами: Их унижают каждый божий день, И не всегда лишь злобными словами. А с чем же ты останешься, народ? Компьютер сам учиться не заставит. А малышня всегда отыщет брод, В сплошном потоке непонятных правил.
Смешной стишок
Не удивлена Вашей реакции. :smile3:
Неправда Ваша...Справедливого учителя (а хороший учитель не может быть иным) уважают даже двоечники. Недопустимы подобные рассуждения, когда не выученный урок воспринимается учителем как личное оскорбление.
Действительно, а зачем учить? :smile3: В этой жизни всё "и так сойдёт". https://www.youtube.com/watch?v=8Kr23RvT--k Да и двоечник двоечнику - рознь. Есть, кто не может, а есть, кто не хочет. И отношение к ним совершенно разное. :smile3:
Благодарю, Андрей. :smile3:
Компьютер не заставит, но и учитель тоже. Вообще, в будущем, профессия учителя постепенно исчезнет, ибо обучением, как и многим другим, будут заниматься машины, искусственный интеллект будет гораздо умнее и мудрее детей и взрослых, у него не будет нервных срывов, он не будет пищать по поводу отчётности, применять силу и тп. Это идеальный вариант. Да что там будущее, уже сейчас гугл сопоставим если не превосходит классическое образование.
Вы сейчас очень этого товарища напоминаете. https://www.youtube.com/watch?v=ZjJYpepLtLA Только, почему-то, его слова так и не сбылись. :smile3:
На ютуб со смартфона не лазаю...
Адепт секты телефонопоклоняющихся? :smile3:
Просто не безлимит, чтоб всяку хрень смотреть по ссылкам левым
М-дя... Уже "Москва слезам не верит" для кого-то хренью стала. Дожили... :frown:
экономист-нищеброд, скорее. пары сотен на инет нет)
В том то и дело, что природа всех двоечников одна - не могут. Только одни слёзы льют, а более гордые (положительное качество) пытаются скрыть свою "неможесть" бравадой (как и Ваш зайчик). И в первую голову это должен видеть учитель, это его профессиональная обязанность. Не может потому, что не умеет , а кто у нас отвечает за обучение...?
Неправда! Того, кто не может, сразу видно, во всяком случае - в первом классе уже всё ясно. Таких бережёшь от нападок. Дети ведь жестоки. Вот и проводишь политику: "Да, у Вики не получается, но это же НАША Вика." (Постоянно при этом вспоминаю "Цветы для Элджерона") А есть у меня пара лодырей, которые "качаются" по полной амплитуде: от "пятёрок" до "двоек". Эдакие сторонники отрицания по принципу: "А я таксиста обманул - дал ему денег, а сам не поехал". И не говорите, что в этом возрасте характера нет. Ещё какие упрямцы встречаются. :smile3: А потом: здесь что-то упущено, там - не допонято. И всё это накапливается, как снежный ком, чем старше, тем больше. И возникает ваша "неможесть".
Качаются... Скорее всего, если исключить реальные проблемы с гормоналкой, психикой, у этих детей проблемы с питанием, и вообще с адекватностью родителей. Им надо внушить - есть каши, сложные углеводы, чтобы котелок варил на постоянной основе. Это старушкам необходимо себя уговаривать, а дети - хорошо, правильно покормили, одели, помыли и жизнь прекрасна.
А не более правильной будет политика усиленного внимания в плане обучения? Научить, чтоб получалось. Чтобы не накапливалось. Ведь Ваша организация для того и создана, для того люди обучены. Здесь, учат! Не учатся, а учат. Школа всё более склоняется к "учатся". Учителя выходят из учительской не научить, а провести урок. И не говорите про условия... Ученик их Вам поменять не в силах, как-нибудь сами...
Это зависит от того как учить ученика, если хорошо, то, возможно, один из учеников и поменяет что-то. Замкнутый и порочный круг)
Вы обобщаете, Николай Александрович. :smile3: Учим, объясняем. Порой чуть наизнанку не выворачиваешься, чтобы поняли... Но насколько проще не раздумывая списать с доски или у соседа, чем рассуждать самому или, на худой конец, хотя бы следить за рассуждением других. :frown: А тут ещё современная мода на самообучение (типа, самостоятельная работа с обучающей статьёй с подробным её самоанализом) и групповую работу, где так легко откосить от мыслительного труда. А делаешь упор на объяснение и индивидуализацию - отстаёшь от жизни. Так что Вы беседуете с отстающим от современных реалий учителем. Правда, практически. Для надзирающих я любую современность сбацаю, только толку от неё?..
Естественно, обобщаю... Я жутко зол на всю Вашу корпорацию, но никогда не конфликтовал с конкретными учителями. Ни со своими, ни детей, ни внука, даже наоборот. Только чувство благодарности испытываю к учительнице начальных классов внука. Рад за Вашу "отсталость".
https://youtu.be/goZgnKxwQV8 вот конкретная дебилка учит детей, и таких много, они еще выборы фальсифицируют вбросами.
Ненавидят систему, а под раздачу попадает каждый учитель. Как тот стрелочник. :smile3: А откуда система: покатались доченьки да сыночки по заграницам, что-то ухватили, особо не вдумываясь, и: "Я день-деньской в бегах за заграничным — Всё наше кажется мне серым и обычным". А то что от их "заграничного" отказались ещё в тридцатые годы прошлого столетия, как от не оправдавшего себя, так это же историю российской педагогики знать нужно и "Очерки бурсы" почитывать. :grin:
наверно, потому наше образование не котируется на западе, ничего не стоит. виноват обама. какая же тупость беспросветная и маразм параноидальный. просто слов нет. жалко детей, чьи мозги засирает поцреот безмозглый.
Думаю, всё-таки основа основ - это учитель. У одного учителя перебивается человечек с двойки на тройку, а другой приходит и ученик в лидеры выбивается. Проверено на собственном опыте. Влюбимчиках не ходил, а оценки зависели от уровня интереса учителя к своему предмету.
Если бы всё было так просто... Благодарю Вас. :smile3:
Путь в Интернет прямей, чем к свету.