Перейти к основному содержанию
Гололедица
Завьюжила тропки колдунья-зима, И в белой одежде сады и дома, А я по морозу, по тонкому льду К тебе, как всегда, на свиданье иду. Вероятность падения Всё сильней ощущается, И земля разъезжается Под ногами опять. Гололёд-гололедица, Ты никак не кончаешься, А на это свидание Мне нельзя опоздать! На улице холод, а в сердце пожар, И солнце на небе, как розовый шар. Вокруг озираясь, тебя я искал, Свернул в переулок и тут же упал. И вновь опоздаю, в который уж раз, Наверно, ты плачешь и злишься сейчас. Но я не виновен, подумай сама – Мешают любви гололёд и зима!
Впечатление: положительное. Минусы: о них даже и говорить не хочется Плюсы: образ "колдуньи-зимы", мешающей любви; ритм, дыхание творения; смелость автора, которая решилась писать от лица м рода; ... Результат: стихотворение привлекает, завораживает и уносит в Ваш мир Спасибо, В)))
Екатерина, из этого текста получится неплохой эстрадный шлягер. Оно достаточно ритмично и крепко срифмовано. Образ "колдуньи-зимы" не блещет новизной. К тебе, как всегда, на свиданье иду. Эта строчка крайне неудачна, на мой взгляд. Почему "как всегда"? Что именно автор хотел сказать этим вводным словосочетанием? На свидания ВСЕГДА не ходят. Это период, который всегда длиться не может. Он рано или поздно заканчивается: свадьбой, например. А если прочесть всю фразу, то вообще нелепость получается. А я по морозу, по тонкому льду К тебе, как всегда, на свиданье иду Мороз в той стране никогда не заканчивается? Вот такие впечатления от Вашей песни.
Спасибо Юлия! Я по-новому взглянула на своё "творение". Критику принимаю.Нужно ещё работать. Спасибо еще раз. С уважением Екатерина.