Перейти к основному содержанию
Про носы и носики
По секрету Нос, скажу вам по секрету, Есть у каждого на свете! У предметов и людей, У свиней и лошадей, А не только у меня! У меня же, вот дела, Есть у носа два крыла! Захочу и полечу, Нос по ветру: чух-чух-чух… И друзья мои, Гавроши, Нос – огурчик, нос картошкой, Все со мной! Мы – самолёты, А девчонки-вертолёты – Клином нос – такой порядок! День проходит без оглядок. Налетались и присели – Над секретиком пыхтели Пять смышлёных носиков, Носиков-курносиков! Про жабу «Как бабулины тапки, носами, Мы столкнулись под детской кроватью. Как сверкнула своими глазами – Провалился, ну, словно бы в кратер! Стало жарко и воздуха мало, Закричал, но не слышался голос... У неё, смертоносное жало! У неё нескончаемый голод! Не приснилась – огромная жаба! Точно видел – чернее вороны» Заикаясь: «Спасаемся, мама! Не поможет теперь оборона!» Мама, взяв деревянную палку – Любопытнейший нос Буратино, Достаёт из потёмок мигалку, Три носка, ворошок из картинок, Носик лейки с набором эсминцев… «Где тут жаба, скажи-ка Егорка? Прибирай, всех своих пехотинцев – Полчаса у тебя на уборку. По местам разложи – всё как надо. Будет время, отправимся в сказку. Жаба там восседает на кладе, Знаю, как обмануть пучеглазку. А ещё расскажу как лягушки С неба падают вместе с росою. Прибирайся скорее, и – кушать Скоро вечер округу укроет...»
Беззаботно замечательно!Давай поднимай волну новогоднюю,пусть унесет озабоченных в детство.:)
Спасибо, Вася! Чёт вот на детское потянуло:) Хочется ёлку снова потрогать руками из любопытства:)) У нас во дворе уже установили красавицу!
Буквально вчера с Лёвой переиграли во все игры... в шахматы, в теннис, в чапаева... перенеслись на пластилин... Я давно забыл, что пластилин на многое способен, аж самому стало интересно, когда у нас появились Волшебные синие огурцы, придающие супергероическое состояние, когда возникает из ниоткуда совершенно Котлошадь, в отличие от кентавра - ноги лошадиные, а остальное кот с седлом для супергероя))) Когда даже клоун тоже становится конём, догоняя убегающую на зайчьих лапах хитрую морковку. А сегодня в садике утренник прошёл, где Лёва был домовым Кузей... Когда его спросили, что он хочет от Деда мороза, то он ответил: Хочу волшебных синих огурцов! Никто, кроме меня, конечно не понял)))
Синие огурцы! Как же мне они тоже нужны!))) Налепи на всех, Володь!
Да вон же... лежат... налепил уже! Сегодня моя очередь из садика забирать))) Половину тебе оставлю! :tree:
)) Пасип! Подарок!))))
Несколько неожиданно... Но до чего же здорово! Спасибо, Варя. С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!
Случайно, наверное:) Сама удивляюсь)))