Перейти к основному содержанию
Закипела зима снегами...
Закипела зима снегами, замела всё, что было с нами. Ветер тихо скулит и шепчет. Только утро – уже и вечер... Как стемнеет, увидим звёзды. Удивляться ещё не поздно, словно в детстве таком далёком чудесам сквозь узоры окон. А на кухне тепло, уютно. Здесь - Ташкент на столбике ртутном, пахнет сдобой и свежим кофе, телик крутит фильм-катастрофу. Только нам ничего не страшно в этом замке малометражном. Открываю письмо в емейле: «Этот год вы прожить успели».
Такое сравнение на ум пришло: В бочке с мёдом ложка дёгтя - финальная строка, от неё вся красота и уют стиха ушли на второй план, грустновато стало. Ну, наверное, так и было задумано автором, чтобы по прочтении задуматься поглубже.
Согласен, концовка несколько пессимистична. Но в нашем возрасте подобные вещи уже не страшны.Как говорится, лучше уже не будет, лишь бы хуже не было.) С наступающими, Владимир!
Мне нравится всё, кроме сбоев ритма в 3-х строках второго и третьего катренов.)) Получается "молОтым" и "в детствЕ"... Думаю, Вы легко это подправите.
Ох, и глазастая вы, Мария!)) Другие не заметили... Появится время, обещаю исправлю. И спасибо вам! С наступающими!)
Этот год... почти успели... Живём дальше. Спасибо, Ник. С уважением, Андрей
Конечно, Андрей, живём пока живётся.)