Перейти к основному содержанию
Под рождество
Немного мне сегодня непривычно, - Гляжу кругом и не пойму, что рад. Такая тишина… Чарует необычно Под Рождество волшебный снегопад. Невозмутимо падают снежинки, Мне каждый взмах их лучиков знаком. Перед глазами чудятся картинки Из детства, где я думаю о том, Что было бы, наверное, неплохо Нырнуть туда…- за парту в школьный класс! Соседку дёрнуть за косичку-кроху, И испытать тот трепет чувств прекрас. Летит снежок над лесом, над болотом, Над реченькою… - чудо-волшебство. Случается, порой, такое что-то, Хотя бы вот сейчас, – под Рождество.
Володя, очень хорошо от твоих строк! Только если уж чудо, то никак не рутина, а? Рутину бы убрать, мне кажется, подумай!
Дык, над рутиной и болотом летит волшебство-то, вроде...
Нет, читается: снег летит рутиной жизни:) Лучше перечисление продолжить однородным чем-то: лес, болото, река, или так: лес, болото, и над посёлком..
Вот видишь, а мне так не кажется... значит щас для читателя буду всё же переделывать... спасибо тебе.
Всё лучше с каждым разом у тебя получается, Володя. Молодец! Удалось передать настроение.
Есть на кого равняться))) С наступающими праздниками! :dedsneg:
"Соседку дёрнуть за косичку-кроху," И получить за это книжкой в глаз.))) Часто бывало именно так.
Можно и в глаз))) Но мне более запомнились такие моменты, когда списываешь на скорую руку домашнее задание и дотрагиваешься до соседки непроизвольно... - не передать словами те трогательные чувства! Или на уроке ритмики, когда в танце впервые прижимаешься к девчонке, аж дрожь по телу))) Уххххх... Не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда! :snowman2:
Дядя Вова молодец! У меня сразу дух захватило от строки: "Гляжу кругом и не пойму, что рад." - Офигительно! Мне вариант, где "над рутиной" больше нравится - там смысл глубже. (Обычная повседневная размеренная жизнь, а тут - бац... и волшебство.)
Под Рождество всегда непроизвольно ждёшь чудес... Спасибо, Володя! С уважением, Андрей
Благодарствую Андрей! :tree: