Перейти к основному содержанию
О театре
Удаляясь тихо, свет в рядах На сцену правит устремленье, Где есть первое явленье… Сделан в яме палочкою взмах. Ах, чарует музыка балконы, - Застывшие по кругу острова… Но вот, лаская слух, летят слова... От разодетой примадонны. Увлекают мило… В сей же час Подкупает мыслей мимолетье, Словно ты во сне на предрасветье… Театра дух колдует…- ловелас! И волнует благостно истома! Вкушаю театральный аромат, Которому в антракте буду рад, И по дороге в жизнь свою…- до дома.
Володя, люблю театр, и с удовольствием читаю про него. Атмосфера действительно очаровывает! А вот стихотворение заставляет запинаться:) Обычно в пух и прах можно разбить противника, а разодеть в прах это как? тем более в прах матроны? Я аж подавилась:)))
))) В кавычках... иносказательно-навыворот))) Щас подумаю)
Не-не...устойчивые выражения нельзя так кромсать, они всё равно несут свою известную нагрузку( значение выражения).
Ах, да-да... Матрону я просто женщину имел ввиду... Но, если вместо пух и прах будет что-то, тогда и матроне достанется, не так ли?
Вот именно:)))) Володь, а если так написать: Ах, чарует музыка балконы, - Застывшие по кругу острова… Но вот, лаская слух, летят слова И распускают крылья, как грифоны.( это я про слова так))) Надо посмотреть ещё по ритмике где-то третий слог ударный, где-то четвёртый!
Так здорово, но пусть всё же моё теперь будет... как и было задумано изначально, только вместо "в пух и прах"))) - в прошлый век...
На мой взгляд, так тоже не очень хорошо, но лучше, чем было точно:)
Примадонна здесь гораздо уместнее! Потому, что прима, это напрямую относится к театру;)Это как раз та дама, которая поёт первую партию!)
Ну, ты рано сказал ух))) Здесь ещё есть с чем поработать:) Если есть желание подскажу) Хочешь в письме:)
Здесь пусть как есть остаётся... это мне сегодня в Доме культуры в Богучаре театр вспомнился и сразу записал одномоментно... А ты, пожалуйста, напиши все мои бяки-пуки... - я потом буду разбираться, учиться, размышлять, дорабатывать... Спасибо.
Хорошо, Володя, напишу в письме!