Перейти к основному содержанию
Взрывы Сверхновых
«…нам плевать из Космоса на Взрывы всех Сверхновых, - на Земле бывало – веселей!» (В Высоцкий) Небольшая Сверх Новая звезда в Созвездье Тарантул, - в 300 раз больше Солнца, Сверхновая Ригель в Созвездии Пса, - в 100 раз! Красные – холоднее, синие – Горячее - и светят ярчее, и на млн км извергаются - их протуберанцы, высвобождая Невероятный жар, - из-за немыслимого давления и гравитации! Но - во взрывах Сверхновых таятся - куда более большие опасности!... 14 миллиардов лет назад, - в триллионную долю секунды, (Совершенно - бесшумно! – В Космосе нет звуков), - Большой взрыв создал из точки – …миллиард километров материи (атомы и молекулы!) Через 100 млн лет образовались первые звёзды из них, а - ещё через 500, из звёзд тех, - Галактики, одна из которых, наш Млечный Путь, - со страшной скоростью несущийся навстречу Туманности Андромеды! 1 Световой год - это 9 триллионов километров, и наша Галактика - с Туманностью Андромеды - со скоростью 1,5 миллиона км\час, сближается!... Главная тайна для наших учёных, - тайна Тёмной Энергии! – Вселенная, вопреки всем прогнозам, несмотря на гравитацию, – расширяется! Но, - расширяясь, Галактики друг - от друга должны удаляться, когда атомы и молекулы их – разрываются!... (Революция - в физике! Товарищи учёные (доценты с кандидатами) – за головы хватаются: Самая - стройная и непогрешимая теория Эйнштейна, - под очень большим вопросом, теперь, - получается!...)
Да, согласен, сейчас наша галактика уже 500 тыс. лет расширяется, т.е. находится на середине этого процесса.Потом ещё 1 млн. лет обратный процесс, вот только почему при этом должны рваться межатомные связи?(кстати, правильнее сказать-молекулы и их атомы, т.к. молекулы крупнее)При этом все 7 сверхвселенных, в каждой из которых таких галактик больше тысячи, ещё и вращаются по часовой стрелке вокруг центральной Вселенной.Для астрофизиков это нормально.
Всё это конечно очень грандиозно. Вращаются скопления звёзд, а мы как пыль времён, смотрим на всё это глазами учёных, которые и сами-то пока не во всём разобрались. Поэтому надо здесь, на планете нашей, увидеть и понять, что, куда, откуда. Это тоже Космос. И тут мы можем на что-то влиять, уменьшая тёмную материю негатива, стремясь к мировой гармонии.