Перейти к основному содержанию
Рождественский Сочельник
Запах снега, в небесах, Над луной, звёзды сверкают, И по золоту, в крестах, Радость миру обещают. Рождество! В сугробах пышных К церкви белая дорога, В песнопеньях, сердцу слышных, Свет надежд и вера в Бога. И моя молитва там: – Господи, не по заслугам В назидание прошу Грешнику волю твою.
С Рождеством Христовым, Фома!
Хорошее стихотворение. Но почему у людей рождество ассоциируется именно с золотом и прочими церковными атрибутами. Заранее хочу пожелать различных добрых ассоциаций на эту тему, хороших стихотворений и главное, чтобы из жизни можно было реально почерпать все это самое хорошее, не обязательно золотое. С Рождеством!
Вы решили мне задать этот вопрос? Я это стихотворение не писала. Но в церкви действительно много золота(позолоты)и не только в окладах, но и в наперсных крестах, насколько я понимаю. Без них не бывает богослужения. С Рождеством!
Крест - красота церкви.А красоте - не ржаветь! :love:
"... В синем небе, колокольнями проколотом, Медный колокол, медный колокол То ль возрадовался, то ли осерчал. Купола в России кроют чистым золотом, Чтобы чаще Господь замечал. ..." Высоцкий.
Высоцкий, наверно. пока последний великий русский поэт. С Рождеством Христовым!
Спасибо, Варя! С Праздником!
С Рождеством!
С Рождеством Христовым! :tree: